О возможном снижении процентной ставки на заседании РБА речи не шло

Сегодня, в 08.30 мск Резервный Банк Австралии объявил свое решение по процентной ставке.

Резервный Банк Австралии (РБА) - Reserve Bank of Australia (RBA)
Резервный Банк Австралии (РБА) — Reserve Bank of Australia (RBA)

Решение австралийского регулятора оставить процентную ставку на текущем уровне 2,50% совпало с прогнозами аналитиков.

В сопроводительном заявлении РБА отмечено, что для ускорения темпов мирового экономического роста существуют неплохие перспективы, но высокий уровень волатильности финансовых рынков оказывает негативное влияние на развивающиеся рынки. Инфляция в большинстве стран остается сдержанной.

По оценкам регулятора, цены на сырьевые товары, как и курс австралийского доллара остаются высокими. Тем не менее, управляющий совет РБА ожидает, что со временем, национальная валюта может ослабнуть еще больше.

РБА также отметил, что, несмотря на относительно сдержанные темпы заимствований, в последнее время появились признаки роста спроса на финансирование со стороны домохозяйств. Затраты на рабочую силу останутся умеренными на протяжении последующих двух лет, рост ВВП, в краткосрочной перспективе, вероятно, будет ниже тренда.

Напомним, что по результатам прошлого заседания, регулятор понизил процентную ставку с 2,75% до 2,50%. Эксперты журнала ForTrader считают, что отсутствие намеков на дальнейшее снижение процентной ставки выступило причиной укрепления австралийского доллара.

Более подробно о ходе заседания РБА можно будет узнать из протоколов заседания, которые будут опубликованы 17 сентября.

Реакция валютной пары AUD/USD на решение РБА
Реакция валютной пары AUD/USD на решение РБА
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...