По оценкам IFO экономика Германии показывает улучшение

The CESifo Group опубликовала три индикатора экономики Германии. Индикатор условий деловой среды составил 111.3, при прогнозе 110.7. В январе показатель находился на уровне 110.6. Производственные, строительные, оптовые и розничные компании, по данным опроса, видят улучшение деловой среды по сравнению с предыдущим месяцем.

Индикатор оценки текущей ситуации, также превысил прогноз и составил 114.4. Рынок ожидал значения на уровне 112.8. В прошлом месяце индикатор составил 112.4.

Индикатор экономических ожиданий несколько сгладил позитивный фон, хотя ожидающееся снижение индикатора и было предсказано рынком. В феврале значение показателя составило 108.3, при прогнозе 108.1. В январе индикатор находился на уровне 108.9. На будущий период 3-9 месяцев компании ожидают некоторого ухудшения в экономической среде страны.

В целом, по данным CESifo Group наблюдается положительный восстановительный фон в экономике Германии, что может несколько укрепить позиции Евро по отношению к доллару США. В любом случае, окончательный эффект окажут данные по инфляции Еврозоны, которые будут опубликованы через несколько минут, напоминает журнал ForTrader.

 

Индикатор условий деловой среды от IFO
Индикатор условий деловой среды от IFO
Индикатор оценки текущей ситуации от IFO
Индикатор оценки текущей ситуации от IFO
Индикатор экономических ожиданий от IFO
Индикатор экономических ожиданий от IFO

 

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...