Позиция Банка Канады в отношении времени и направления следующего изменений ставки остается нейтральной

Сегодня, в 18.00 мск Банк Канады объявил свое решение по процентной ставке, а также опубликовал отчет по кредитно-денежной политике.

Банк Канады (Bank of Canada, BOC)
Банк Канады (Bank of Canada, BOC)

Банк Канады не преподнес рынку сюрприза и оставил процентную ставку на текущем уровне 1%.

В сопроводительном заявлении отмечено, что цель Банка Канады по устранению свободных мощностей на устойчивой основе в 2016 году зависит от дальнейшей реализации стимулирующей денежно-кредитной политики и в решающей мере полагается на более сильный экспорт и инвестиции компаний.

«Между тем, риски, связанные с дисбалансами домохозяйств, хотя они конструктивно эволюционируют, остаются повышенными, — отметил Банк Канады. – Взвесив эти соображения в рамках системы управления рисками банка, позиция в денежно-кредитной политике остается уместной, а целевой уровень процентной ставки сохраняется на 1%».

Канадский регулятор также заявил, что его позиция в отношении времени и направления следующего изменений ставки нейтральна, и это «будет зависеть от того, как новая информация повлияет на перспективы и оценку рисков».

Эксперты журнала ForTrader.ruотмечают, что нейтральная позиция в политике и необходимость сохранения стимулирующей денежно-кредитной политики с целью достичь целевого уровня инфляции вызвала резкие продажи канадского доллара.

Реакция валютной пары USD/CAD на решение Банка Канады
Реакция валютной пары USD/CAD на решение Банка Канады
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...