Протоколы Банка Англии: смена целевых ориентиров на заседании не обсуждалась

Сегодня, в 13.30 мск были опубликованы протоколы заседания Комитета по монетарной политике Банка Англии, состоявшегося 6 февраля.

Банк Англии (Bank Of England, BoE)
Банк Англии (Bank Of England, BoE)

 

По итогам заседания Банк Англии, оставил процентную ставку без изменений на уровне 0,5%, а также сохранил объемы программы покупки активов в объеме 375 млрд. фунтов.

Из протоколов Monetary Policy Committee стало известно, что решение о сохранении курса монетарной политики было принято единогласно.

Члены комитета ожидают, что в первом квартале 2014 года рост ВВП составит 0,9%. Во втором квартале темпы экономического роста сохранятся.

По мнению МРС, экономическая статистика усиливает впечатление о наличии положительного импульса в британской экономике. Основным фактором восстановления экономики британский регулятор считает рост потребительских расходов, но если не будет ускорения зарплаты, в ближайшее время регулятор прогнозирует их сокращение.

Также руководство Банка Англии считает, что для сохранения темпов восстановления, необходим рост объемов капиталовложений. В течение двух последующих лет МРС ожидает роста инвестиций в жилье.

Обсуждение смены ориентиров монетарной политики, о котором объявил глава Банка Англии Марк Карни 12 февраля, на заседании не проводилось.

Аналитики журнала ForTrader считают, что на фоне опубликованных в то же самое время данных по рынку труда, протоколы МРС, в которых отсутствуют какие-либо резкие заявления, особого влияния на динамику британской валюты не оказали.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...