Протоколы FOMC: покупки облигаций завершатся, когда безработица составит около 7%, а инфляция приблизится к 2%

Сегодня в 22.00 мск были опубликованы протоколы заседания Федерального комитета по открытому рынку, состоявшегося 31 июля.

ФРС США
ФРС США

По итогам заседания регулятор не стал вносить изменения в монетарную политику. Процентная ставка была сохранена в диапазоне 0% — 0,25%, объемы программы покупки активов остались на уровне 85 млрд. долларов.

Как свидетельствуют протоколы, мнения руководства ФРС о покупках облигаций разделились. В то время, как одни члены FOMC призывают не торопиться с сокращением финансового стимулирования, другие акцентируют внимание о скором приближении сроков QE Exit.

Члены FOMC придерживаются различных точек зрения о степени улучшения ситуации на рынке труда, а также о том, как скоро инфляция, которая находится вблизи 1%, вернется к целевому уровню ФРС 2%.

Из протоколов следует, что по состоянию на июль еще не сформировался консенсус относительно сроков первого сокращения программы покупок облигаций.

Эксперты журнала ForTrader отмечают, что отсутствие консенсуса относительно сроков первого сокращения программы покупок облигаций привело к ослаблению доллара. Тем не менее, стоит учитывать тот факт, что само заседание проходило до публикации данных NFP за июль.

На фоне публикации протоколов FOMC валютная пара EUR/USD снизилась, но впоследствии вернулась практически к исходному уровню.

Реакция валютной пары EUR/USD на публикацию протоколов FOMC
Реакция валютной пары EUR/USD на публикацию протоколов FOMC
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...