Протоколы МРС: есть разные мнения относительно правильного курса денежно-кредитной политики

Сегодня, в 12.30 мск были опубликованы протоколы заседания Комитета по монетарной политике Банка Англии, состоявшегося 10 апреля.

Банк Англии (Bank Of England, BoE)
Банк Англии (Bank Of England, BoE)

По итогам заседания Банк Англии сохранил процентную ставку без изменений на уровне 0,5% и оставил объемы программы покупки активов в объеме 375 млрд. фунтов.

Из протоколов Monetary Policy Committee стало известно, что решение членами Комитета в очередной раз было принято единогласно.

Тем не менее, в протоколах также указано, что решение относительно ставки «становится более сбалансированным» для некоторых членов комитета, а также есть разные мнения относительно правильного курса денежно-кредитной политики.

Все члены комитета по-прежнему считают, что должен сократиться объем свободных мощностей в экономике, прежде чем можно будет сделать первый шаг. Неопределенность относительно воздействия на экономику со стороны повышения ставки означает, что необходимо действовать постепенно.

Главной задачей Комитета по финансовой политике является борьба с дисбалансами на рынке жилья и другими финансовыми дисбалансами. Постепенное повышение ставки может означать необходимость более раннего начала ужесточения политики.

Также МРС прогнозирует рост ВВП во втором квартале на 0,9%, после роста 0,8% в первом квартале, что, по мнению, аналитиков журнала ForTrader, увеличило спрос на британскую валюту.

Реакция пары GBP/USD на публикацию протоколов заседания Банка Англии
Реакция пары GBP/USD на публикацию протоколов заседания Банка Англии
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...