Протоколы РБА: может потребоваться дальнейшее снижение процентной ставки

Сегодня, в 04.30 мск были опубликованы протоколы заседания Резервного Банка Австралии, состоявшегося 5 марта.

2310990_f260

Аналитики журнала ForTrader напоминают, что по итогам заседания 5 марта австралийский финансовый регулятор оставил процентную ставку без изменений на уровне 3%.

В минутках РБА отмечено, что для принятия дальнейших решений по монетарной политике требуется дальнейшая оценка темпов роста экономики. Инвестиции компаний, не относящихся к горнодобывающему сектору, остаются сдержанными. Высокие цены на железную руду, являющейся основной статьей экспорта Австралии, по ожиданиям РБА, являются временным явлением.

Вместе с тем, в протоколе РБА высказаны опасения по поводу курса австралийского доллара, находящегося на высоких уровнях, в связи с чем, может потребоваться дальнейшее снижение процентных ставок.

Последний раз Резервный Банк Австралии снижал уровень процентной ставки 4 декабря 2012 года с 3,25% до 3%.

В связи с тем, что 5 марта вместе с решением по процентной ставке было опубликовано сопроводительное заявление и проведена пресс-конференция главы РБА, публикация протоколов заседания по кредитно-денежной политике ничего нового участникам рынка не преподнесла.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...