Протоколы заседания Банка Англии обрушили фунт стерлингов до минимума 2012 года

Сегодня, в 13.30 мск были опубликованы протоколы заседания Комитета по монетарной политике Банка Англии, состоявшегося 7 февраля.

404957_384870_1305263932

Аналитики журнала ForTrader напоминают, что по итогам заседания 7 февраля, Банк Англии принял решение оставить процентную ставку без изменений на уровне 0,5% и сохранить объемы программы покупки активов в объеме 375 млрд. фунтов.

Из протоколов Monetary Policy Committee стало известно, что решение по процентной ставке было принято единогласно, а за сохранение объемов программы количественного ослабления голоса распределились в соотношении 6 – «за» и 3 – «против». Члены МРС Мервин Кинг, Пол Фишер и Дэвид Майлз голосовали за увеличение программы покупки активов на 25 млрд. фунтов.

Как отмечено в протоколах британского регулятора, политика количественного ослабления по-прежнему остается эффективным средством для влияния на процентные ставки. Комитет также видит все основания для продолжения мер количественного ослабления с целью достижения баланса в экономической ситуации, однако в перспективе, они могут принять более специфическую форму.

Средства, полученные от государственных облигаций, МРС предполагает полностью реинвестировать в программу количественного смягчения. Комитет отмечает позитивный эффект, который дает программа финансирования кредитования и видит шансы умеренного восстановления британской экономики в 2013 году.

Валютная пара GBP/USD отреагировала на публикацию протоколов заседания Банка Англии резким снижением, достигнув минимумов 2012 года.

Реакция пары GBP/USD на публикацию протоколов заседания Банка Англии
Реакция пары GBP/USD на публикацию протоколов заседания Банка Англии
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...