РБА не ожидает инфляционных проблем, процентная ставка осталась без изменений

Во вторник, 7 октября, по итогам заседания, Резервный Банк Австралии оставил ключевую процентную ставку без изменений на уровне 2,50%.

Резервный Банк Австралии (Reserve Bank of Australia, RBA)
Резервный Банк Австралии (Reserve Bank of Australia, RBA)

По мнению руководства РБА, политика стабильных процентных ставок, проводимая регулятором, является наиболее правильным и разумным курсом.

Инфляционные ожидания соответствуют целевому диапазону. Курс австралийского доллара, несмотря на снижение, остается довольно высоким и не оказывает экономике полной поддержки.

Рост объемов кредитования остается, в целом, умеренным. Рост заработных плат, несмотря на заметное снижение, также оценен как умеренный, что будет выступать фактором, контролирующим инфляцию, вне зависимости от снижения австралийского доллара.

Рынок труда остается волатильным, РБА видит на нем некоторый объем незадействованных ресурсов, а также пока не ожидает существенного снижения уровня безработицы.

По мнению экспертов журнала ForTrader.org, РБА не ожидает проблем, связанных с инфляцией, а также предполагает некоторое отставание экономического роста от установленного тренда. Сопроводительное заявление расценено рынком как мягкое и не оказало особого влияния на динамику валютной пары AUD/USD.

Реакция валютной пары AUD/USD на решение РБА
Реакция валютной пары AUD/USD на решение РБА
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...