Резервный Банк Новой Зеландии сохранил основную процентную ставку на прежнем уровне

В среду, 10 декабря, в 23.00 мск Резервный Банк Новой Зеландии объявил свое решение по процентной ставке и опубликует сопроводительное заявления к своему решению.

Резервный Банк Новой Зеландии (Reserve Bank of New Zealand, RBNZ)
Резервный Банк Новой Зеландии (Reserve Bank of New Zealand, RBNZ)

По итогам заседания, РБНЗ сохранил основную процентную ставку в размере 3.50%, как и ожидали аналитики журнала ForTrader.org.

Решение РБНЗ оставить основную процентную ставку в размере 3.5% было принято на фоне склонности к ужесточению денежно-кредитной политики в будущем, дав сигнал экономическому сообществу о постепенном повышении процентных ставок в виду слабого ценового давления и падения мировых цен на молочную продукцию, имеющую существенную долю в экспорте Новой Зеландии.
Низкие процентные ставки продолжают поддерживать внутренний спрос и увеличение производственных мощностей на рынке труда. Рисками для перспектив роста экономики Новой Зеландии являются падение цен на молочную продукцию, завышенный обменный курс и сильный рост активности в строительной сфере. Поэтому от ситуации в экономике будут зависеть сроки и темпы повышения основной процентной ставки.

На фоне решения РБНЗ оставить существующие процентные ставки на прежнем достаточно низком уровне, котировки национальной валюты укрепились в паре с долларом США, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...