Сопроводительное заявление Банка Канады: текущая денежно-кредитная политика является наиболее приемлемой

Сегодня, в 18.00 мск Банк Канады опубликовал свое решение по процентной ставке, наряду со сопроводительным заявлением по денежной-кредитной политике.

Банк Канады (Bank of Canada, BOC)
Банк Канады (Bank of Canada, BOC)

Банк Канады вновь остался верен себе и оставил процентную ставку на текущем уровне в 1.00%.

Регулятор полностью уверен в действующем курсе своей политики и считает ее подходящей к текущей ситуации в экономике. Прогноз по какому-либо изменению процентной ставки нейтрален и все будет зависеть от поступающей информации. На данный же момент баланс рисков снизился для домохозяйств и стабилизировался по инфляции, после недавнего увеличенного роста, вызванного временными факторами.

В сопроводительном заявлении отмечается то, что для увеличения инвестиций компаний и улучшения ситуации на рынке труда, экспорт должен продолжать стабильный рост. Банк Канады доволен тем ростом ВВП, который был зафиксирован во 2-м квартале. Более того, темп увеличения объема ВВП приблизился к прогнозируемому в июле 2014 года уровню. Также, было отмечено улучшение на рынке жилья.

Касательно ситуации в мировой экономике, регулятор высказал мнение по поводу возобновления восстановления экономики США и проблем в Европе на фоне кризиса на Украине.

Валютная пара USD/CAD начала торговаться в сторону укрепления луни после публикации решения Банка Канады оставить процентную ставку на прежнем уровне, хотя дальнейшее снижение ставки в будущем не исключено, считают аналитики журнала ForTrader.org. Все будет зависеть от конъюнктуры рынка.

Реакция пары USD/CAD на решение Банка Канады по процентной ставке
Реакция пары USD/CAD на решение Банка Канады по процентной ставке
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...