США: рынок труда вновь на высоте, рост цен производителей совпал с прогнозами

Сегодня вышел большой пакет макроэкономических данных о состоянии американской экономики

Согласно представленным 14 марта статистике Министерства труда США, первичные заявки на пособие по безработице в США за неделю 3-9 марта сократились на 10 тыс до 332 тысяч, когда консенсус-прогноз экономистов предусматривал 350 тыс. За предыдущую неделю первичные заявки, которые падают третью неделю подряд, пересмотрены до 342 тыс с 340 тыс.

Вторичные заявки на пособие по безработице в США за неделю 24 февраля — 2 марта уменьшились на 89 тыс до 3,024 млн, сообщает журнал ForTrader, что стало минимальным значением за несколько месяцев.

Индекс цен производителей в США в феврале поднялся на 0,7%, как и ожидалось. В январе PPI составлял 0,2%. Базовый индекс цен производителей, не учитывающий продукты питания и энергоносители, тоже совпал с прогнозами экономистов и вырос на 0,2%.

Дефицит текущего счета платежного баланса США в 4-м квартале равен 110,42 млрд долларов против 112,45 млрд в 3-м кв. Аналитики ожидали дефицита в размере 112,6 млрд долл.

Первичные заявки на пособие по безработице в США
Первичные заявки на пособие по безработице в США
Повторные заявки на пособие по безработице в США
Повторные заявки на пособие по безработице в США
PPI США в феврале
PPI США в феврале
Core PPI США в феврале
Core PPI США в феврале
Платежный баланс США в 4-м квартале
Платежный баланс США в 4-м квартале

 

 

 

 

 

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...