Индикаторная стратегия Форекс на 3 индикаторах

Перед нами очередная внутридневная торговая стратегия для рынка форекс на основе пользовательских индикаторов. Правда в этот раз в команду из фильтров с замысловатыми названиям были включены еще привычные MA и ADX. Автор не рассказывает нам о прибыльности торговой стратегии, однако ясно, что его основной целью является работа по тренду.

Рынок: Forex;
Валютные пары: различные;
Таймфрейм: M30;
Индикаторы форекс: SMA, WMA, ADX, Aroon, T3_MACO;
Стратегия: внутридневная;
Защитные ордера: StopLoss, Takeprofit.

Правила торговой стратегии

1. Дожидаемся пересечения индикаторов EMA(5) и WMA(20), однако это еще не сигнал для входа.

2. Далее обращаем вниманиена индикатор Aroon. Необходимо пересечение его линий в направлении сигнала от скользящих в диапазоне от 2 свечей до пересечения мувингов до одной свечи после пересечения. Пересечение должно произойти в диапазоне 80/40.

3. Индикатор Т3_MACO должен пересечь нулевую линию также в диапазоне от 2 свечей до пересечения мувингов до одной свечи после пересечения.

4. Индикатор ADX также должен дать сигнал в направлении сделки в диапазоне от 2 свечей до пересечения мувингов до одной свечи после пересечения.

Индикаторная стратегия Форекс на 3 индикаторах

Сопровождение торговых сделок

1. Первый StopLoss устанавливаем в 25 пипсов, его переносим в безубыток при достижении 20 пунктов прибыли, далее при 30 пунктах профита и при достижении 50 пунктов. После этого переносим стоп-приказ на экстремум предыдущей свечи при 100 пунктах прибыли.

2. Соответственно тейк-профит устанавливаем на +20, +50, +100, 100+ пунктов от открытия сделки в соответствии с движением пары.

3. Позиция удерживается до момента ее закрытия по стоп-приказам в не зависимости от показаний индикаторов.

4. Если сработал стоп-приказ, и есть вероятность пересечения индикаторов в противоположном направлении, то открывается сделка в другую сторону.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...