Канальная форекс стратегия Deep Profit Labs

Доброго времени суток, уважаемые читатели журнала для трейдеров ForTrader.org. Сегодня я хотел бы с вами разобрать одну из известнейших в кругу трейдеров форекс стратегию Deep Profit Labs. Данную систему в кругах трейдеров называют канальной, так как мы будем торговать внутри ценового канала. В поисках информации по данной стратегии я натыкался лишь на зарубежные ресурсы, где стратегия упоминалась лишь вскользь, и я ее встретил лишь на одном русскоязычном сайте. Но ввиду слабой подачи этой системы, я принял решение боле подробно разобрать ее вместе с вами. Каждый может поделиться в комментариях своим опытом ее применения, так как я встречал кучу модификаций и интерпретаций сигналов данной системы, так что я описываю, как лично я ее применял бы.

Входные параметры

  • Валютная пара – любая
  • Таймфрейм – М15-Н4, рекомендованный – Н1.
  • Время торгов – круглосуточно
  • Тип стратегии: канальная, индикаторная

Установка форекс стратегии Deep Profit Labs

Форекс стратегия Deep Profit Labs устанавливается, как и все системы, стандартным способом. Рабочий стол терминала должен выглядеть примерно так:

Шаблон форекс стратегии Deep Profit Labs
Шаблон форекс стратегии Deep Profit Labs

Используемые индикаторы

Форекс стратегия Deep Profit Labs в своем составе имеет восемь индикаторов, которые влияют на принятие решения о входе в позицию, а также несколько информеров. Учитывая, что файлы имеют одно название, а названия индикаторов на рабочем столе терминала выглядят совсем по другому, я буду описывать каждый из них по визуальному названию на вашем рабочем столе терминала, а не по названию файла (индикатора).

  • Tma Bands (Price border) – данный индикатор рисует канал сплошными и пунктирными черными линиями над и под ценой. Индикатор создан на основе индикатора ATR с периодом 110.
  • Fibo level — индикатор отображается на экране терминала в виде зеленых пунктирных линий с надписью Resistens. Данный индикатор рисует важные уровни поддержки и сопротивления, пивот уровни. С его помощью мы можем ставить наши цели и стоп-лоссы.
  • Candle Shadow – индикатор отображается в виде баров под и над ценой черного и белого цвета. Он является обычной модификацией скользящей средней с графическим изменением. В настройках вы можете указать период скользящей, по умолчанию он равен 10.
  • Arrow Bands — авторский индикатор, отображается в виде стрелочек вверх и вниз. Является сигнальным индикатором. Код закрыт, так что на основе какого индикатора он создан, сказать не могу. Единственный параметр Lengt понятен при визуальной настройке. Данный параметр можно оптимизировать под себя, чем меньше значение, тем чаще появляется сигнал (но и чаще шум) и наоборот.
  • Super trend — индикатор отображается в виде гистограммы красного и белого цвета в первом дополнительном окне. Автор стратегии закрыл настройки индикатора, так что настройка параметров нам недоступна. Индикатор выполняет функцию фильтра.
  • Индикатор Laguerre — разработанный на основе ценового движения форекс осциллятор, определяющий взвешенную трендовую линию. Основное отличие индикатора Laguerre — это построение на основе исторических данных без использования в алгоритме других индикаторов.Gammaпараметр сглаживания линии индикатора Laguerre. CountBars — используемое в расчете показаний индикатор количество баров. Чем больше данный параметр, тем точнее показания Laguerre.
  • Bar Bands – авторский индикатор, находится во втором дополнительном окне. Отображается в виде столбиков красного и белого цвета. Настройки данного индикатора так и не удалось найти. Выполняет функцию фильтра.

Сигналы для открытия позиции на покупку по форекс стратегии Deep Profit Labs

Входим на покупку при одновременном соблюдении таких условий:

  • Цена должна находиться возле нижней границы ценового канала (допускается, как от пунктирной линии, так и от сплошной).
  • Индикатор Arrow Bands рисует стрелку зеленого цвета вверх.
  • Цена должна находиться либо возле уровня поддержки (рисует индикатор Fibo level), либо отталкиваться от нее (более сильный сигнал).
  • Столбик индикатора Candle Shadow должен быть окрашен в белый цвет (индикатор перерисовывается, и если вы видите сильный сигнал, можно индикатор проигнорировать).
  • Индикатор Laguerre должен пробить уровень 0.15 снизу  вверх.
  • Гистограмма индикатора Super trend должна быть белого цвета.
  • Столбик индикатора Bar Bands должен быть окрашен в белый цвет.

Некоторые индикаторы перерисовываются, так что входим только по закрытому бару.

Пример сделки на покупку по форекс стратегии Deep Profit Labs
Пример сделки на покупку по форекс стратегии Deep Profit Labs

Сигналы для открытия позиции на продажу по форекс стратегии Deep Profit Labs

Цена должна находиться возле верхней границы ценового канала (допускается, как от пунктирной линии, так и от сплошной).

  • Индикатор Arrow Bands рисует стрелку фиолетового цвета вниз.
  • Цена должна находиться либо возле уровня поддержки (рисует индикатор Fibo level), либо отталкиваться от нее (более сильный сигнал).
  • Столбик индикатора Candle Shadow должен быть окрашен в черный цвет (индикатор перерисовывается, и если вы видите сильный сигнал, можно индикатор проигнорировать).
  • Индикатор Laguerre должен пробить уровень 0.85 сверху вниз.
  • Гистограмма индикатора Super trend должна быть красного цвета.
  • Столбик индикатора Bar Bands должен быть окрашен в красный цвет.
  • Некоторые индикаторы перерисовываются, так что входим только по закрытому бару.
Пример сделки на продажу по форекс стратегии Deep Profit Labs
Пример сделки на продажу по форекс стратегии Deep Profit Labs

Постановка стоп приказов, выход из позиции

В форекс стратегии Deep Profit Labs есть несколько вариантов постановки стоп приказов, а также варианты выхода из позиции (ваш профит).Первый способ, он же классический – проставлять стоп-лоссы на локальных минимумах и максимумах. Для данной ТС это менее подходящий способ постановки стоп приказа, так как торгуя в канале, вы ловите начало движение тренда в противоположную сторону находясь уже на вершине окончания текущего тренда (стратегия контртрендовая – мы ловим развороты, а не входим по основному тренду). Второй способ – это ставить стоп-лосс в 20 пунктах от ближайшей границы канала, от которой мы оттолкнулись. Этот способ универсален, но порой данного расстояния мало, и стопы срывает цена. Также можно поставить стоп приказы по уровням поддержки и сопротивления. В общем, каждый выберет удобный для себя способ постановки стоп приказов. Выходить из позиции рекомендую при появлении противоположного сигнала, в данной системе это помогает выжать рынок по максимуму.

Пример постановки стоп приказа и выход из позиции по форекс стратегии Deep Profit Labs
Пример постановки стоп приказа и выход из позиции по форекс стратегии Deep Profit Labs

Манименеджмент

Как и все классики биржевой торговли, я рекомендую не превышать риск на одну позицию более 3%. Четкое соблюдение всех торговых правил системы позволит работать вам по такому принципу: «Максимум прибыли, минимум убытков». Если по каким-то причинам вы не знакомы с манименеджментом и не знаете, как правильно рассчитать лот, советую ознакомиться с обучающими статьями у нас на сайте. И помните, соблюдение манименеджмента — это 50% залога вашего успеха, по какой бы системе вы не торговали.

Личное мнение автора

Форекс стратегии Deep Profit Labs меня очень заинтересовала еще очень давно, так как она позволяет улавливать тренд у его основания, запаздывание, практически, минимальное. Также, судя по отзывам коллег, могу с твердостью поставить пятерку автору стратегии, так как все индикаторы грамотно подобраны, дополняя друг друга. В системе четко прописаны правила входа и выхода, постановки стоп приказов, что является очень важным аргументов в пользу данной системы. Четкость всех прописанных правил поможет совладать с системой, как новичкам, так и профи. Спасибо, что прочли до конца, и попутного тренда, господа трейдеры)

Скачать шаблон и индикаторы форекс стратегии

Другие канальные форекс стратегии

Шаблон канальной форекс стратегии Channels
Простая канальная форекс стратегия Channels
Форекс стратегия Infinity
Канальная форекс стратегия Infinity
Шаблон форекс стратегии BB Gann System
Форекс стратегия на полосах Боллинджера BB Gann System
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (4)

  1. Артём Рудаков, качал я эту стратегию, вы правы, Шаблон с первого раза не установился, как указанно на скрин-шотах, но, по отдельности установленных индикаторов, поначалу приблизился к результатам screenshot в данной статье, решил по гуглить. Результат положителен. Попробуйте и вы.

  2. Всем привет, скачал данную стратегию, правда с первого раза не установился по Шаблону, как показано на скрин-шотах в этой статье. Гугул, как говориться в помощь. Есть пару вопросов, предполагаю, что ответы не так быстро получу, но все же, попробую. Вопрос по стратегии, для чего указывается параметр Money Risk=1.0 в инди ©Arrow Bands? Сам экспериментировал с 0.01 до 1.0, визуально просто менял положение стрелок от ложных точек разворота, может я и не прав. и Второй вопрос, есть ли на данном контенте https://fortrader.org/ форум или может быть будет.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...