Форекс стратегия для скальпинга по японской иене на полосах Боллинджера

Предложенная торговая стратегия ориентирована на работу с валютной парой высокой волатильности GBP/JPY и USD/JPY с использованием полос Боллинджера.

Входные параметры:

  • Валютные пары: GBP/JPY, USD/JPY
  • Таймфрейм: М1, М5, М15
  • Время торговли: любое, предпочтительно между открытием лондонской сессии и закрытием японской сессии
  • Тип стратегии: скальпинг

Используемые индикаторы: полосы Боллинджера  (bollinger bands)

  • Период 50, отклонение 2 (красная линия)
  • Период 50, отклонение 3 (оранжевая линия)
  • Период 50, отклонение 4 (желтая линия)

Принцип торговой стратегии:

Торговля идет по окну с временным интервалом 1 минута, пяти- и пятнадцатиминутные интервалы нужны для того, чтобы отслеживать общую картину и замечать мощный тренд до того, как вы начнете играть против него.

Не начинайте торговлю на спокойных рынках или во время затишья (так вы можете просто даром потратить время), и не торгуйте перед выходом важных финансовых новостей, чтобы не попасть во внезапный водоворот событий. Снимайте прибыть небольшими частями по 5-10 пипсов.

Стоп лосс в этой скальпирующей стратегии постоянно корректируется в ручном режиме.

Из-за того, что торговля происходит очень быстро, необходимо неотрывно следить за ситуацией на рынке. Вы можете выбрать два способа установки стоп лосса: либо закрывать позицию по мере того, как вам кажется, что собрана и так достаточная прибыль (то есть, даже не дожидаясь появления каких-либо потерь), либо задавать себе максимальную продолжительность торговли, ограничиваясь несколькими минутами.

Форекс стратегия для скальпинга по японской иене на полосах Боллинджера
Форекс стратегия для скальпинга по японской иене на полосах Боллинджера

Открытие позиции на продажу

Когда линия цены пересекает верхнюю красную полосу Боллинджера и доходит, по меньшей мере, до середины расстояния между красной и оранжевой лентой (а в идеале, даже касается желтой линии, хотя это и не так часто случается) — это верный признак того, что дальше цена начнет восстановление и пойдет вниз, а значит, наступило самое подходящее время для продаж.

Открытие позиции на покупку

Действуют те же правила, что и на продажу, только линия цены должна пересечь не верхнюю красную ленту, а нижнюю. Чем глубже линия цены зайдет за красную линию, а в идеале, даже пересечет оранжевую и желтую, тем лучше.

По мнению экспертов журнала ForTrader.org, поскольку в этой торговой стратегии для скальпинга, вы зарабатываете на пиках и отскоках цены, то вряд ли стоит опасаться, что ее значение может в краткосрочной перспективе (1, 3, 5 минут) упасть ниже последнего минимального пика или подняться выше последнего максимального. Однако не стоит слишком затягивать с выходом из торговли.

Скачать шаблон торговой стратегии

Другие торговые скальпинг стратегии

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...