Торговая стратегия форекс на Bollinger Bands

Данная торговая стратегия форекс позволяет с большой вероятностью получать точные сигналы для входа в рынок. В работе стратегии задействован лишь один индикатор — линии Боллинджера, что делает ее еще и очень простой, доступной для торговли новичками на рынке. Стратегия предназначена для работы на дневных графиках (таймфрейм Daily) и на любой валютной паре.

Индикаторы торговой стратегии форекс

Индикаторы стратегии, линии Боллинджера, вы можете найти практически во всех современных терминалах. Использовать их нужно со следующими параметрами:

Bollinger Bands 1: Период = 30, Сдвиг = 0, Отклонение = 1, Применить к: Close, Цвет = красный
Bollinger Bands 2: Период = 30, Сдвиг = 0, Отклонение = 2, Применить к: Close, Цвет = зеленый

Правила торговой стратегии форекс

Открываем ордер на покупку, когда точка High и точка Low сигнальной свечи ниже соответственно точки High и точки Low предыдущей свечи, при этом тело сигнальной свечи должно закрыться выше середины диапазона сигнальной свечи, а также тело сигнальной свечи должно находиться выше средней линии Боллинджера, которая при этом должна расти минимум на протяжении последних 10 дней. Ордер на покупку открывается на следующей за сигнальной свече.

Торговая стратегия форекс на Bollinger Bands

StopLoss следует выставлять на несколько пунктов ниже точки Low сигнальной свечи и переносить в безубыток на четвертый день, т.е. когда появится 5-ая свеча после сигнальной. Выходить из сделки необходимо, когда цена пересечет верхнюю зеленую линию Боллинджера.

Ордер на продажу открываем, когда точка High и точка Low сигнальной свечи выше соответственно точки High и точки Low предыдущей свечи, при этом тело сигнальной свечи должно закрыться ниже середины диапазона сигнальной свечи, а также тело сигнальной свечи должно находиться ниже средней линии Боллинджера, которая при этом должна падать минимум на протяжении последних 10 дней. Ордер на продажу открывается на следующей за сигнальной свече.

Торговая стратегия форекс на Bollinger Bands

StopLoss следует выставлять на несколько пунктов выше точки High сигнальной свечи и переносить в безубыток (в точку открытия ордера) на четвертый день, т.е. когда появится 5-ая свеча после сигнальной. Выходить из сделки необходимо, когда цена пересечет нижнюю зеленую линию Боллинджера.

Так как работа с данной форекс стратегией ведется на дневных графиках, то сигналы к открытию ордеров появляются очень редко (1 раз в неделю по одной из пар), но профит одной сделки может достигать от нескольких сот до 1000 пипсов. Для получения более частых сигналов для входа в рынок вы можете применять стратегию на всех доступных классических парах.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...