Краткосрочная стратегия для RSI, MACD, MA и Stochastic

Внутридневная стратегия торговли, следующая за трендом, использует следующие индикаторы на 10-минутных графиках: WMA(5), SMA(10), Стохастик (5, 3, 3), RSI(14), MACD (по умолчанию). Если вы хотите торговать этим методом на 5-минутках, нужно будет удвоить параметры всех индикаторов: WMA(10), RSI(28) и т.п.

Рынок: Форекс;
Валютные пары: любые;
Таймфрейм: от M5;
Индикаторы форекс: WMA, SMA, Стохастик, RSI, MACD;
Время торгов: с 20:00 до 12:00 МСК;
Стратегия: внутридневная;
Защитные ордера: StopLoss.

Правила торговой стратегии

Добавьте вышеупомянутые индикаторы на 10-минутный график. Сделки открываются только в период с 20:00 до 12:00 МСК.

Сигнал на покупку образуется, когда WMA(5) пересекает SMA(10) внизу вверх, Стохастик дает сигнал вверх, значение индикатора RSI больше 50, гистограмма MACD больше 0, а средние MACD пересекаются наверх.

Сигнал на продажу, когда WMA(5) пересекает SMA(10) сверху вниз, Стохастик дает сигнал вниз, значение RSI меньше 50, гистограмма MACD меньше 0, а средние MACD пересекаются вниз.

Прибыль берите около ключевых уровней: котировки заканчиваются на 00, 20, 40, 60, 80.  Уровень СтопЛосса: 25 пипсов.

Пример работы по торговой стратегии

Сигнал на продажу по EUR/USD. Обратите внимание, что WMA(5) ушла под SMA(10) еще в 17:00 МСК. Стохастик — вниз, RSI ниже 50, индикатор MACD показывает вниз. Четкий сигнал на продажу, берем прибыль на ключевых уровнях.

Краткосрочная стратегия для RSI, MACD, MA и Stochastic

Сигнал на покупку по EUR/USD. Пересечение скользящих средних 5/10 — наверх, Стохастик — вверх, RSI выше 50, MACD пересеклась наверх при гистограмме выше 0. Берем прибыль на ключевых уровнях.

Краткосрочная стратегия для RSI, MACD, MA и Stochastic

Сигнал на продажу по EUR/USD. Обратите внимание, что WMA(5) ушла под SMA(10) еще в 17:00 МСК. Стохастик — вниз, RSI ниже 50, MACD показывает вниз. Четкий сигнал на продажу, берем прибыль на ключевых уровнях. Заметьте, что пара прошла ниже, до следующего ключевого уровня.

Краткосрочная стратегия для RSI, MACD, MA и Stochastic

Сигнал на покупку по EUR/USD. Пересечение 5/10 — наверх, Стохастик — вверх, RSI выше 50, MACD пересеклась наверх при гистограмме выше 0. Берем прибыль на ключевых уровнях.

Краткосрочная стратегия для RSI, MACD, MA и Stochastic

В течение той же самой сессии появился и сигнал на продажу. Пара прошла через несколько уровней взятия прибыли.

Краткосрочная стратегия для RSI, MACD, MA и Stochastic

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (3)

  1. Мда. Тогда уж МАСД совсем убрать — нафига он нужен! Тяжеловесный и срабатывает уже в конце движения. А входить по совокупности сигналов в любом порядке: пересечение легкой МА тяжелую, сигнал стоха и заход RSI за уровень 50. Выход по стоху либо по стоху и МА с переводом в б/у. Для проверки нужно советник написать…

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...