Внутридневная торговая форекс система на Фибоначчи

Рынок: Форекс. 
Индикаторы
: 5 WMA (средневзвешенная скользящая средняя (для ее расчета используются объемы), уровни Фибоначчи; 
Временные периоды
: М5-Н1;
Валютные пары
: разнообразные;
Стратегия: внутридневная;
Защитный ордер: StopLoss.

Внутридневные торговые стратегии осуществляются обычно на коротких временных диапазонах (5 мин, 15 мин, 30 мин и даже 1 час). И риск к потерям на внутридневной торговле всегда выше, чем при работе на больших временных диапазонах.

Поэтому это очень важно чтобы иметь хорошую внутридневную торговую стратегию, которая может посоветовать вход с большим шансом на успех и что более важно она должна быть способна сказать точно, когда выйти из позиции без постоянного наблюдения за ценой со стороны трейдера. Заметим также, что чем больше трейдеры смотрят на график цен, тем больше они испытывают чувство сомнения относительно удачи текущей открытой позиции. Итак, представляем вашему вниманию именно такую внутридневную торговую стратегию на уровнях Фибоначчи.

Алгоритм внутридневной торговой стратегии на Фибоначчи

Посмотрите на ценовые волны. Найдите самые последние максимум и минимум волны – так называемые Фибоначчи A и B точки. Протяните Фибоначчи из точки A в точку B. Чтобы знать в каком направлении тянуть (вверх или вниз) просто смотрим на тренд, если неясно, то просто находим соответствующие AB точки и протягиваем Фибоначчи в оба направления.

Как только приготовления закончены, смотрим и ждем, как дальше поведет себя цена. Для того чтобы вступить в торговлю должны выполниться три условия:
1) Цена должна касаться 5WMA;
2) Цена должна коснуться уровня 0,382 (уровень сопротивления);
3) Уровень 0,618 не должен быть пробит. Это обозначает, что цена не должна закрыться ниже (для восходящего тренда) / выше (для нисходящего) уровня сопротивления 0,618. Цена может коснуться и даже проткнуть его, но уровень должен выстоять «атаку».

Внутридневная стратегия Фибо

Когда все три критерия встретятся, входим, как только свеча закроется выше 5 WMA для покупки, ниже для продажи.

Стоп ордер устанавливаем всегда на 4-5 пипс выше (нисходящего) / ниже (для восходящего) уровня сопротивления 0,618. Профит устанавливаем на 1,618 Фибоначчи растянутом из точки A.

< a href="http://www.fstrateg.ru/" target="_blank">fstrateg
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...