Форекс статегия «Скальпинг Александра К»

форекс скальпинг1. Рабочий набор инструментов для торговой стратегии

Торговля ведется одновременно по 2 валютным парам EUR/USD и GBR/USD. Самый лучший индикатор тенденции — групповое движение инструментов с прямой и обратной котировкой.

1 группа: EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD;
2 группа: USD/JPY, USD/CAD и USD/CHF.

Если три пары группы №1 двигаются в одну сторону, а три пары группы №2 двигаются в противоположную сторону, то это указывает на тенденцию по USD и будем считать, что групповой индикатор дает подтверждение тенденции движения.

Визуальное наблюдение ведется за групповым поведением пар, то есть определяется, в каком направлении двигаются инструменты после пробоя межсессионных флетовых каналов. Если тенденция EUR/USD, GBP/USD и AUD/USD направлена в одну сторону, а USD/CHF, USD/CAD и USD/JPY в другую, то имеем подтверждение устойчивой тенденции на всю сессию, иногда на целый день.

2. Рабочее время для торговли по форекс стратегии скальпинга

Наибольшая волатильность рынка, как правило, приходится на:
— 10.00 — 13.30 МСК — сессии Азия — Европа;
— 16.00 — 19.30 МСК — торговые сессии Европа — Америка.

3. Условия входа в рынок по скальпинговой стратегии форекс

Используется правильный пробой текущих межсессионных флетовых каналов на М5 или М15 в сторону групповой тенденции рынка. Каналы рисуются по максимуму и минимуму последнего законченного движения на М15.

Пробой считаем правильным, если групповой индикатор, описанный выше, дает подтверждение по направлению пробоя.  Если при этом, направление пробоя на М5 или М15 совпадает с трендом на Н1, Н4, D сделка может быть долгосрочной, так как торгуем по тренду. Если это условие не соблюдается, можно торговать против тренда, сделка будет рискованной и должна быть краткосрочной.

4. Тактика входа в торговую сделку по форекс стратегии

В торговую позицию входим вручную, с рынка на первом откате после пробоя, если соблюдаются два вышеперечисленных условия. Если второе условие не соблюдается, для надежности входим на втором откате после пробоя.

5. Защитные ордера для форекс стратегии

Ставим стоп-лосс на 3 пункта ниже противоположной границы канала. Передвигаем его первый раз на +5 пунктов (по методу В. Боришпольца), при достижении профита в 15 пунктов. Далее двигаем его на 2 пункта ниже сформировавшихся по мере движения фракталов на М15. Можно использовать TrallingStop.

6. Объем торговой сделки в стратегии пипсовки

Первоначальный размер лота и размер лота при доливке идет по Парамону, но сама доливка происходит по минутному графику, на каждом откате.

7. Выход из сделки

Если не сработал скользящий StopLoss, а цена как обычно закрепилась на одном из уровней, решаем следующим образом:

— если все пары выстроились каждая над или под своим уровнем согласованно, то ждем продолжения движения;
— если этого нет, то либо ставим жесткий стоп, либо закрываемся и работаем также, как и утром, но по только что сформировавшемуся каналу.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...