Скальпинговая торговая стратегия на 4-х экранах

Несложная скальпинговая торговая стратегия форекс, безындикаторная, основанная на системе 4-х экранов, которая тем не менее позволяет заключать очень неплохие сделки, имеющие хороший шанс оказаться прибыльными, а при правильном риск-менеджменте и четком следовании незамысловатым правилам — стабильно зарабатывать.

Рынок: Forex;
Валютная пара: мульвалютная торговая стратегия;
Торговые индикаторы: -;
Торговая стратегия: скальпинговая;
Таймфреймы: H1, M30, M15, M5;
Защитные ордера: TakeProfit, StopLoss, TrallingStop, уровень безубытка.

Алгоритм работы по скальпинговой стратегии Форекс

Создаем в торговом терминале 4 окна одной и той же валютной пары с разными таймфреймами: M5, M15, M30 и H1. Для наглядности в пункте меню Metatrader 4 “Окно” выбираем “Вертикально”, тогда все 4 экрана разместятся в торговом терминале по порядку в соседних окнах, приблизительно как на рисунке:

Скальинговая торговая стратегия на 4-х экранах

Теперь ожидаем, когда все последние свечи закроются: если зеленые — покупаем, красные — продаем.

Торговые сигналы скальпинговой стратегии Форекс:

1) на таймфрейме H1 свеча 11-го часа закрылась в 12.00 зеленым цветом.
2) переходим на таймфрейм M30 — свеча от 11.30 закрылась также в 12.00 зеленым цветом.
3) переходим на таймфрейм M15 — свеча от 11.45 также закрыта в 12.00 зеленым цветом.
5) переходим на таймфрейм M5 — свеча от 11.55 аналогично закрыта в 12.00 зеленым цветом.

Все условия данной стратегии выполнены — заключаем сделку на покупку по текущей цене.

На рисунке, конечно, приведен идеальный пример, но если, например, на таймфреймах H1 и M30 условия выполнены, а на M15 свеча закрылась красным цветом, то нужно ждать следующую свечу. Для правильной отработки данной скальпинговой стратегии важно перед заключением сделки на интервале M5 всегда проверять, окрашены ли все закрытые предыдущие свечи в один цвет, и только в случае выполнения этого условия открывать торговую позицию.

Защитные ордера скальпинговой торговой стратегии

1) устанавливаем фиксированный стоп-лосс на расстоянии 15-20 пунктов от входа в рынок. При этом тейк-профит равен 30-40 пунктов. При достижении ценой +15 пунктов прибыли переносим стоп-лосс в безубыток, фиксируем часть торговой позиции или полностью закрываем сделку в ависимости от предпочтений трейдера. Также, по желанию, можно воспользоваться трейлинг-стопом.

2) Стоп-лосс размещаем под ближайший локальный минимум (фрактал) для сделок на покупку или над ближайший локальный максимум (обратный фрактал) для сделок на продажу. Тейк-профит при этом должен быть, по возможности, минимум в 2-3 раза больше стоп-лосса. Фиксируем прибыль по той же схеме, что описана в пункте (1).

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. Коллега!
    Я из новеньких, не могу по уровню своих познаний в области торговли конкурировать с воротилами финансовых рынков, но даже при первом рассмотрении вашей стратегии видно, что она будет работать на слив депозита, а поэтому вредна для публикации и тем более убийственна для применения.
    Даже если на всех экранах у вас будут в моменте одинаковые свечи, а перед движением цены будет стоять сильный уровень, то цена вероятней всего пойдет против вас. 🙁
    Даже если на всех экранах у вас будут в моменте одинаковые свечи, а тренд до этого уже прошел большую часть своего движения, то цена вероятней всего пойдет против вас. 🙁
    Даже если на всех экранах у вас будут в моменте одинаковые свечи, а как раз выйдут экономические новости, то цена может прыгнуть и не факт, что в вашу сторону. 🙁
    Даже если на всех экранах у вас будут в моменте одинаковые свечи, а в это время цена будет находиться фо флете (или будут находиться в проторговке), то не факт, что она через сто лет выйдет из флета в вашу сторону. 🙁
    Я привел только несколько железнобетонных аргументов, которые напроч разбивают в пух и прах вашу стратеги.
    А ведь новички примут стратегию четырех экранов за финансовый грааль, будут применять (тестировать) ее хотя бы на демо, будут тратить время, питать надежды, а в конце концов получат полное разочарование.
    Потом вспомнят автора «хорошими словами» и некоторое время будут пребывать в пессимизме.
    Вот уже несколько лет висит ваша стратегия в интернете и никто не обмолвился добрым словом о ее превосходстве над другими никчемными стратегиями подобных авторов.
    Может я и не прав, но первое впечатление удручающее.
    Буду счастлив, если ошибаюсь.
    Удачи вам, и большого профита по стратегии 4 экрана.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...