Форекс стратегия Extreme TMA System

Торговая стратегия  Extreme TMA System подойдет для любых валютных пар, рекомендуемый таймфрейм M15.

Рынок напоминает маятник, он постоянно качается то в одну, то в другую сторону. Он всегда стремиться к тому, сформировать среднюю цену, но никогда не достигает в этом успеха, постоянно достигая этого уровня, разворачиваясь, пытаясь достичь его снова, и никогда не достигая баланса. Эта система разработана для того, чтобы использовать эти маятниковые колебания. Она представляет собой компендиум моего понимания рынка в самом простом изложении.

Индикаторы торговой стратегии Extreme TMA System

Принципы системы достаточно просты. Первый индикатор — это сглаженная TMA, которая показывает нам среднюю пути, которым следует цена. Индикатор отражает прошлые движения цены, с его помощью мы пытаемся определить будущее на основании недавней истории. Он корректируется путем перерисовки. Индикатор состоит из двух внешних границ ценового движения.

Наш второй индикатор — это TMA Slope. Он показывает нам относительное изменение наклона центральной линии по сравнению с предыдущими свечами. Индикатор определяет направление нашей возможной сделки, также при его помощи можно отслеживать дивергенции с ценой. Например, если цена растет, а наш индикатор падает, это с большой долей вероятности позволяет предсказать снижение цены в ближайшем будущем. Чем сильнее снижение индикатора, тем больше вероятность падения цены. Ту же самую концепцию мы можем развернуть. Если цена падает, а индикатор растет – велика вероятность того, что цена пойдет вверх. Кроме того, мы будем использовать этот индикатор при выходах, как это подробно описано ниже.

Третий и последний индикатор — это гистограмма MA Crossover Histogram, которая представляет собой визуального проводника, помогающего нам в анализе направления движения цены. Голубые бары указывают на бычье ценовое поведение, красные – на медвежье ценовое поведение.

Правила открытия позиции в торговой стратегии Extreme TMA System

1) Сначала мы определяем тренд при помощи ТМА Slope indicator. Если ТМА находится в диапазоне -0.50 до 0.50 мы можем открывать сделки в любом направлении. Бычьим считается значение ТМА выше 0.51. В таком случае мы открываем ТОЛЬКО длинные позиции. Медвежье значение ТМА (ниже -0.51). В таком случае мы открываем ТОЛЬКО короткие позиции.

2) После того как мы определили направление сделки, мы смотрим на ТМА и ждем, когда цене пересечет одну из двух внешних границ диапазона. Верхнюю границу для короткого ордера, нижнюю для длинного ордера. Как правило, цена двигается в границах диапазона, поэтому такие сделки относительно надежны.

3) Теперь мы смотрим только на TMA Slope Indicator. Мы открываем только длинные позиции, если значения индикатора растут, и только короткие позиции, если они снижаются. Чем больше угол наклона снижения или роста, тем сильнее сигнал.

4) Наконец, мы открываем только короткие позиции, если цена находится выше верхней границы ТМА и тестирует уровень сопротивления, который находится над верхней границей ТМА. Мы открываем только длинные позиции, если цена находится ниже нижней границы ТМА и тестирует уровень поддержки, который находится под нижней границей ТМА. Чем дальше цена от границ диапазон, тем сильнее сигнал.

Есть два способа открытия позиции в торговой стратегии Extreme TMA System, в зависимости от вашей толерантности к риску:

1) Без жесткого стоп-лосса. Если вы не используете жесткий стоп-лосс (30 пипсов до уровня входа или меньше), после выполнения 4 условий описанных выше, размещайте ордер, после того как цена коснулась (протестировала) по меньшей мере, один раз уровень поддержки/сопротивления.

2) С жестким стоп-лоссом. Если вы используете жесткий стоп-лосс (30 пипсов до уровня входа или меньше), то вам необходимо применить к графику правильную ЕА, из находящихся в папке.Experts. 5 x 5 Buy EA предназначен для длинных сделок. 5 x 5 Sell EA для коротких сделок. Обратите внимание на то, что использование этих ЕА приведет к сокращению вашей прибыли на несколько пипсов, однако ваш риск будет меньше.

5 x 5 EA приведет в исполнение ордер, когда цена пересчет сглаженную на 5 периодов и сдвинутую на 5 периодов среднюю скользящую (белая линия на графике). Когда ЕА автоматически приводит ордер в исполнение, он автоматически прекращает работу. То есть вы входите только один раз и в одном направлении. После того как ЕА прекратил работать, вы увидите об этом уведомление в верхней левой части экрана, вы можете убрать его с графика и перейти к стратегии выхода.

Правила закрытия позиции в торговой стратегии Extreme TMA System

Очень консервативный выход. Закрываем позицию, когда РА коснулась центральной линии ТМА.

Консервативный. Закрываем ½ позиции, когда РА коснулась центральной линии. Вторую половину позиции мы закрываем, когда цена касается противоположной границы ТМА, ИЛИ когда TMA Slope закроет сформированный в противоположном нашему тренду направлении бар.

Агрессивный. Когда РА коснулась противоположной границы диапазона ИЛИ когда TMA Slope indicator закроет сформированный в противоположном нашему тренду направлении бар, используем трейлинг стоп над максимумом предыдущей свечи для короткой позиции и под предыдущей свечой для длинной позиции. Работаем с трейлинг стопом, пока позиция не будет остановлена.

Примеры работы стратегии  Extreme TMA System

Примеры работы стратегии Extreme TMA System

Примеры работы стратегии Extreme TMA System

Форекс стратегия Extreme TMA System очень проста в своей основе, по ее правилам легко торговать.

Индикаторы, эксперт, шаблон скачать

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...