Форекс стратегия на основе индикатора Ишимоку и Heiken Ashi

Стратегия основана на комбинировании графического метода торговли Ишимоку, свечного графического метода Heiken Ashi и индикатора ichi360 Monitor. Эта стратегия дает хорошее решение для тех, кто не в состоянии весь день проводить за монитором, она для тех, кому нужна торговая тактика, функционирующая по принципу «настроил и забыл».

Рынок: Forex;
Валютные пары: различные;
Таймфрейм: H4;
Индикаторы форекс: Ichimoku Kinko Hyo (9, 26, 52), Heiken Ashi,  ichi360 Monitor, ATR (14);
Стратегия: трендовая;
Защитные ордера: трейлинг стоп по Киджун сен +/- ATR/6.

Поиск валютных пар

Один раз в день или каждые 4 часа, как вам больше нравится, проверяйте ichi360 Monitor для выбора наиболее подходящих валютных пар. Этот шаг, который необходимо обязательно предпринять, прежде, чем вы начнете торговлю валютной парой, он поможет вам не заключать невыгодные сделки. ichi360 Monitor должен быть на 80% позитивным (13 и более направленных вверх стрелочек) или на 80% негативным (13 и более направленных вниз стрелочек). Только при выполнении этих условий мы вносим валютную пару в список для торговли.

Управление капиталом

Мы определяем размер лота в зависимости от депозита. Риск не должен превышать 2% на сделку. Мы 1) рассчитываем 2% от депозита 2) рассчитываем долларовую стоимость между текущей ценой и Kijun Sen – ATR/6 для длинной позиции и Kijun Sen + ATR/6 для короткой позиции 3) делим 2% депозита на полученную долларовое значение. В результате мы получаем количество лотов, которыми можно торговать, чтобы не превысить фактор риска 2%, если сработает стоп-лосс. Компонент «ATR/6» добавляет буфер к стоп-лоссу на случай шума.

Правила открытия длинной позиции

— Ценовая свеча должна выйти из облака Кумо вверх и закрыться выше Кумо;
— Тенкан сен должна быть выше Киджун Сен;
— Чико Спан должна быть выше цены и иметь восходящий наклон;
— Сенку Спан А выше Сенку Спан В;
— Свеча Хейкин Аши должна быть зеленой.

Правила открытия короткой позиции

— Ценовая свеча должна выйти из облака Кумо вниз и закрыться ниже Кумо;
— Тенкен сен должна быть ниже Киджун Сен;
— Чику Спан должна быть ниже цены и иметь нисходящий наклон;
— Сенку Спан А ниже Сенку Спан В;
— Свеча Хейкин Аши должна быть красной.

Стратегия выхода из позиции

Данная стратегия представляет собой стратегию следования тренду, поэтому нам надо эффективно сокращать убытки, и при этом продолжать давать прибыли расти до достижения максимального потенциала.

Поэтому у нас два возможных выхода:

— Трейлинг стоп.
— Пересечение Тенкан Сен и Киджун Сен в противоположном направлении.

Форекс стратегия на основе индикатора Ишимоку и Heiken Ashi

На примере мы видим все критерии, необходимые для открытия длинной позиции. Мы также видим результат предыдущей короткой сделки – 416 пипсов.

Работа с индикатором Ишимоку может показаться сложной для тех, кто не знаком с этой надежной графической системой, но на самом деле этому методу торговли очень легко научиться. Если вы затратите время на знакомство с этой методикой, то вы удивитесь тому, как раньше вы работали без Ишимоку.

Краткая справка по индикатору MTF ichi360 Monitor с сайта разработчиков

Так выглядит индикатор:

индикатор MTF ichi360 Monitor

MTF Ichimoku Monitor показывает следующие параметры поведения цены для четырех временных диапазонов: 1-часового, 4-часового, дневного и недельного.

РА: Движение цены по отношению к облаку Кумо.
P/KS: Движение цены по отношению к Киджун Сен.
TS/KS: Тенкан Сен против Киджун сен (сила пересечения не имеет значения, мы просто видим, какая линия вверх, какая внизу).
CS: Базис Чику Спан.

Скачать индикатор   ichi360 Monitor

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...