Индикаторная форекс стратегия «Белый тигр»

Стратегия форекс «Белый тигр» — индикаторная система, основанная на торговых сигналах двух пользовательских индикаторов SFCS5 и SFCС5. Стратегия наилучшим образом работает на высоких таймфреймах — от Н1 до Daily. Валютную пару возможно использовать любую, желательно с высокой волатильностью.

Правила форекс стратегии «Белый тигр»

Индикаторная форекс стратегия "Белый тигр"

Для открытия сделки на продажу согласно форекс стратегии  необходимо, чтобы оба индикатора, SFCS5 (красно-зеленая линия на графике) и SFCС5 (внизу графика), были окрашены в красный цвет. Открытие ордера на продажу осуществляем только после закрытия сигнальной свечи, на которой оба индикатора окрашиваются в один цвет.

Индикаторная форекс стратегия "Белый тигр"

Для открытия сделки на покупку необходимо, чтобы оба индикатора были окрашены, соответственно, в зеленый цвет. Открытие ордера на покупку осуществляем только после закрытия сигнальной свечи.

Страховочный стоп-лосс рекомендуется выставлять: на дневной тайм-фрейме около 100-120 пунктов, на Н4 — 50-70 пунктов, на Н1 — 30-40 пунктов.

Выход из позиции

По данной торговой стратегии форекс предусмотрено два варианта выхода из рынка:

Использование тейк-профит — уровень, которого должен минимум в 2 раза превышать уровень выставленного стоп-лосса;

— Выход, когда два индикаторы, показывающие сигнал разворота, т.е. подают сигнал к открытию ордера в противоположном направлении. При этом мы должны закрыть ранее открытый ордер и открыть новый, в соответствии с правилами стратегии.

Стоит также отметить, что если вы предпочитаете первый вариант, в случае если цена не достигла установленного тейк-профита, а оба индикатора подают сигнал в противоположную открытому ордеру сторону, следует закрывать позицию.

Скачать индикаторы и шаблон

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...