Стратегия форекс на MACD и внутреннем баре

Торговая стратегия на MACD и внутреннем баре — простая стратегия следования уже сформировавшемуся трендовому движению на рынке форекс.

Рынок: Форекс;
Индикаторы: MACD, свечные паттерны;
Таймфрейм: -;
Валютная пара: любая;
Стратегия: внутридневная;
Защитные ордера: StopLoss, TakeProfit, TrallingStop.

Формирование внутреннего бара — тот случай, когда на ценовом графике появляется бар (свеча) с более низким максимумом и высоким минимумом, чем предыдущий бар на графике. Обычно данный свечной паттерн интерпретируются как небольшая передышка на рынке форекс, в тот момент, когда рынок находится в состоянии неопределенности дальнейшего ценового движения. Пробой же этого внутреннего бара обычно вызывает достаточно волатильное движение.

Заключение сделки на покупку (Buy)

Индикатор MACD располагается выше нулевой линии — выше максимальной цены образовавшегося внутреннего бара располагаем отложенный ордер BuyStop (+ величина спреда). Т.е. из этого следует, что мы ожидаем пробой цены вверх, т.к. индикатор MACD располагается в данный момент в зоне покупок.

В случаи, как только индикатор MACD располагается ниже нулевой линии и появляется внутренний бар, то мы устанавливаем только ордер на продажу по минимальной цене + величина спреда.

Страховочный стоп-лосс размещает под минимумом внутреннего бара для сделок на покупку и над максимумом внутреннего бара для сделок на продажу. Хотя эта величина обычно небольшая, но она вполне достаточна при торговле по данной стратегии форекс и при этом соотношение риска к прибыли очень хорошие.

Выходить по данной стратегии рекомендуется по трейлинг-стопу.

Важное дополнение: следует использовать только внутренние бары при направленном тренде. В случаи же бокового движения все внутренние бары следует игнорировать.

Рассмотрим примеры торговли по стратегии на внутреннем баре

Торговая стратегия macd и внутренний бар

1) гистограммы MACD располагаются под нулевой линией и мы имеем бычье пересечение скользящих средних MACD, к тому же они расположены ниже нулевой линии. Соответственно, при появлении внутреннего бара, мы располагаем отложенный ордер на продажу под минимумом этого внутреннего бара. Страховочный стоп-лосс — над максимумом внутреннего бара.

2) Мы замечаем что случилось пересечение MACD снизу вверх, и гистограмма закрывается над нулевой линией. Это указывает на повышательный моментум. Соответственно, мы в данном случаи размещаем отложенный ордер на покупку при появлении внутреннего бара. Страховочный стоп-лосс — под минимумом внутреннего бара.

3) В данном случаи был установлен Бай-стоп, согласно всех правил данной стратегии форекс, который также отлично сработал.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...