Мультивалютная форекс стратегия Cronex: торговля на осцилляторах

Форекс стратегия Cronex является мультивалютной и может быть применена ко всем валютным парам, а так же временным интервалам, однако рекомендуется использовать временной интервал 4 часа (4Н).

Требуемые индикаторы:

  • Сложный индикатор Cronex T DeMarker GFC с параметрами (24; 4; 0,618). Так же требуется установить дополнительные уровни:  20, 10, -10,-20;
  • Индикатор Fisher_Yur4ik с периодом 10.
Мультивалютная форекс стратегия Cronex
Мультивалютная форекс стратегия Cronex

Открытие ордера на продажу по стратегии Cronex:

  • В окне индикатора Cronex T DeMarker Gf синяя линия пересекает желтую сверху вниз и все это происходит выше дополнительного уровня 10 (в точке пересечения линий индикатор рисует красную стрелку).
  • Индикатор Fisher_Yur4ik пересекает свою нулевую отметку сверху вниз и меняет цвет с зелёного на красный.
  • Стоп-лосс можно установить над последним максимумом или на фиксированном расстоянии в зависимости от выбранной валютной пары и временного интервала. Так для четырехчасового интервала стоп ставится в размере 150-250 пунктов в зависимости от валютной пары.
  • Тейк-профит не устанавливаем, а сопровождаем сделку по максимумам. То есть переставляем положительный стоп по вновь образованным максимумам. Так же можно использовать трейлинг-стоп, но его размер так же следует подбирать индивидуально в зависимости от выбранной валютной пары и временного интервала.
  • Так же следует закрыть сделку в случае пересечения желтой и синей линий на индикаторе Cronex T DeMarker Gf в обратную сторону ниже нулевой отметки.

Открытие ордера на покупку по стратегии Cronex:

  • В окне индикатора Cronex T DeMarker Gf синяя  линия пересекает желтую снизу вверх и все это происходит ниже дополнительного уровня  -10 (в точке пересечения линий индикатор рисует синюю стрелку).
  • Индикатор Fisher_Yur4ik пересекает свою нулевую отметку снизу вверх и меняет цвет с красного на зелёный.
  • Стоп-лосс можно установить под последним минимумом или на фиксированном расстоянии в зависимости от выбранной валютной пары и временного интервала. Так для четырехчасового интервала стоп ставится в размере 150-250 пунктов в зависимости от валютной пары.
  • Тейк-профит не устанавливаем, а сопровождаем сделку по минимумам. То есть переставляем положительный стоп по вновь образованным минимумам. Так же можно использовать трейлинг-стоп, но его размер так же следует подбирать индивидуально в зависимости от выбранной валютной пары и временного интервала.
  • Так же следует закрыть сделку в случае пересечения желтой и синей линий на индикаторе Cronex T DeMarker Gf в обратную сторону выше нулевой отметки.

По наблюдениям экспертов журнала ForTrader, если пересечение желтой и синей линии на индикаторе Cronex T DeMarker Gf происходит ниже дополнительной отметки 20 (для продаж) или -20 (для покупок), то такой сигнал считается особенно сильным.

Также после того как синяя линия индикатора Cronex T DeMarker Gf  пересекает нулевую отметку в противоположную сторону, можно переставлять сделку в безубыток.

Скачать индикаторы для торговой стратегии

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...