Простая стратегия Форекс для новичков

Еще одна внутридневная стратегия на основе индикаторов Форекс, которая предполагает вход только при определенных сигналах данных фильтров. Тем не менее, некоторые ограничения на торговлю в новости все же автор определяет.

Рынок: Forex;
Валютные пары: различные;
Таймфрейм: M15;
Индикаторы форекс: Heikin ashi, EMA(5, close), EMA(8, open), Dinapoli stoch(8, 3, 3), MomentumVT(10), QQE Alert mooth Factor 1;
Стратегия: внутридневная;
Защитные ордера: StopLoss, Takeprofit, TrallingStop.

Правила торговой стратегии

Есть два условия для входа: базовый и дополнительный.

Базовый вход

Основным сигналом на покупку считаем пересечение ЕМА(5) ЕМА(8) снизу вверх. При этом должны соблюдаться следующие условия:
1. Dinapoli stoch должен показать сигнал на покупку;
2. MomentumVT(10) должен находиться над уровнем 50;
3. Индикатора QQE должен быть направлен вверх.

Основным сигналом на продажу считаем пересечение ЕМА(5) ЕМА(8) сверху вниз. При этом должны соблюдаться следующие условия:
1. Dinapoli stoch должен показать сигнал на продажу;
2. MomentumVT(10) должен находиться под уровнем 50;
3. Индикатора QQE должен быть направлен внищ.

Для открытия позиции требуется закрытие свечи, на которой был получен сигнал.

Выход из сделки

Поскольку я пришел к выводу, что скользящие средние очень часто слишком быстро реагируют на движения цены, я решил добавить фильтр для выходов.

Выходим, когда индикатор QQE alert и скользящие средние дают сигналы в противоположном направлении. Они редко дают сигналы в одно и тоже время, однако выход осуществляется, только когда оба инструмента просигнализировали о выходе.

Повторный вход в позицию

Давайте предположим, что мы пропустили базовый сигнал на вход в рынок, но хотим открыть позицию, уже после того как он появился на графике. Для этого должны быть выполнены следующие условия:

Для покупки: Убедитесь в том, что все индикаторы дают сигнал на покупку. Подождите пока dinapoli stoch даст сигнал на продажу, и входите после того, как он снова даст сигнал на покупку. Также обратите внимание на уровни поддержки и сопротивления, стержневые уровни, близкие к текущей цене.

Для продажи: правила противоположные правилам покупки.

Выход: стоп-лосс 20 пипсов или тейк-профит 20 или 30 пипсов. Вы также можете использовать трейлинг-стоп с шагом 20 пипсов.

Простая стратегия Форекс для новичков

Работа по новостям

Я не открываю позиции перед выходом больших новостей. Если приближается важная новость, а я удерживаю позицию, то я закрываю ее, если моя прибыль составляет менее 30 пипсов. Если прибыль более 30 пипсов, то я использую трейлинг стоп от уровня 20 пипсов с шагом 20 пипсов.

Скачать индикаторы для стратегии | Скачать шаблон стратегии

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...