Простая стратегия на EMA

Усреднить рынок трейдеры пытаются постоянно, поэтому торговые стратегии на основе скользящих средних постоянно изобретаются и совершенствуются. На этот раз мы также предлагаем вам вариант ТС, на основе EMA и фракталов.

Для работы нам понадобится:

  • Валютная пара: GBPUSD
  • Таймфрейм: М15
  • Индикаторы: EMA(34, High), EMA(34, Close), EMA(34, Low), EMA(12, Close), Fractals

Все индикаторы стандартные, вы легко найдете их в любом торговом терминале, поэтому никаких сложностей с установкой возникнуть не должно. Аналогично проблем не должно быть и с выполнением правил стратегии, они просты и понятны даже новичку.

Правила торговой стратегии

Сделка на покупку открывается, когда EMA(12, Close) пересекает снизу вверх последовательно все три индикатора EMA(34). После этого дожидаемся открытия новой свечи и на ней покупаем.

Стоп-лосс устанавливаем на ближайшем фрактале, расположенном ниже канала из EMA(34). Тейк профит берется равным стоп-лоссу. Как вариант, можно использовать трейдинг стоп или закрывать сделку при появлении первого противоположного фрактала.

Сделка на покупку
Сделка на покупку

Сделка на продажу образуется при обратных условиях: EMA(12, Close) пересекает сверху вниз последовательно все три индикатора EMA(34). После этого дожидаемся открытия новой свечи и на ней продаем.

Сделка на продажу
Сделка на продажу

НЕ открываем сделку, если EMA(12, Close) довольно долго идет вдоль канала из EMA(34), а также, когда EMA(12, Close) пересекает не все EMA(34), а заходит в канал и выходит из него.

Не открываем сделку
Не открываем сделку
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...