Сингапурская колебательная торговая форекс стратегия

Сингапур достиг экономического процветания за небольшой период времени, потому что его правительство обладает способностью принимать правильные решения в правильное время. Именно поэтому, стратегия, которая позволяет трейдеру идентифицировать правильное время для торговли и ловить развороты тренда, была названа Сингапурской.

Рынок: Forex;
Валютные пары: различные;
Таймфрейм: M15;
Индикаторы: RSI(14) и TrendLine (20, 20);
Стратегия: краткосрочная;
Защитные ордера: StopLoss.

Выбираем любую валютную пару с небольшим спредом, желательно, чтобы это была одна из основных валютных пар. Открываем 15-минутный график. В архиве в конце статьи находим необходимый нам индикатор, кроме того применяем к графику индекс относительной силы RSI. Уровни для этого индекса 70 и 30.

Условия для открытия сделки на покупку

Когда рынок находится в нисходящем тренде, необходимо, чтобы RSI пересек вниз уровень 30. Ждем, когда свеча закроется над двумя красными линиями. Затем ждем подтверждения: RSI должен пересечь уровень 30 вверх. При открытии следующей свечи мы открываем позицию на покупку. Стоп размещаем на колебательном минимуме предыдущей свечи или на другом уровне в зависимости от вашего аппетита к риску.

Сингапурская колебательная торговая форекс стратегия

Условия для открытия сделки на продажу

Когда рынок находится в восходящем тренде, необходимо, чтобы RSI пересек вверх уровень 70. Ждем закрытия свечи под 2 голубыми линиями. Затем ждем подтверждения: индикатор RSI должен пересечь уровень 70 сверху вниз. На открытии следующей свечи открываем короткую позицию. Стоп можно разместить на колебательном максимуме предыдущей свечи или на другом уровне в зависимости от вашего аппетита к риску.

Сингапурская колебательная торговая форекс стратегия

Стратегии выхода из сделки

Действие 1: Соотношение риска к прибыли 1:1. Если ваш стоп равен 12 пипсам, то ваш лимит должен быть +12 пипсов.

Действие 2: Открываемся двумя лотами. Если ваш стоп находится на уровне -10 пипсов и цена прошла в вашу сторону 10 пипсов, то закрываем 1 лот и позволяем прибыли по второму расти. Выходим на уровне поддержки или сопротивления.

Действие 3:  Выходим на ближайшем уровне «50» или «00». Это психологические уровни, которые часто тормозят движение цены. Убедитесь, что от цены входа расстояние до уровней «50» и «00» превышает расстояние до вашего стоп-лосса (или, хотя бы, равно ему). Если нет, то не открывайте позицию.

Действие 4: Трейлинг-стоп. Если вы удерживаете позицию, то переносите стоп-лосс при закрытии каждой свечи на 1 пип ниже минимума (если вы удерживаете длинную позицию). Наоборот для короткой позиции.

Скачать индикатор TrendLine

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. тупые МАшки (14 даже я не знаю как «обозвать»)… пипсовка на утреннем флете. не более. я могу увидеть покупку/продажу хорошим лотом на фьючах/опционах что решает в 70% куда.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...