Торговая стратегия для индикатора Rubicon

Данная торговая стратегия названа в честь индикатора Rubicon, все потому, что он служит основной составляющей этой стратегии и более того, сам рисует уровни профита и стопа.

Рынок: Forex;
Валютные пары: различные;
Таймфрейм: M15 — M30;
Индикаторы форекс: Rubicon Indicator;
Стратегия: трендовая;
Защитные ордера: StopLoss, TakeProfit, Tralling Stop.

Rubicon Indicator форекс

Rubicon Indicator состоит из трех скользящих средних. Основной мувинг с периодом 116, тип Exponetional. Ордера а покуку будут открываться, если рынок находится выше ЕМА(116), и на продажу — если рынок ниже ЕМА(116).

Также Rubicon Indicator рисует стрелку в момент входа, уровни профита и стопа, и уровень на котором следует входить в рынок. Желтая цена указывает на уровень TakeProfit, оранжевая цена на уровень StopLoss.

Единственный минус данного индикатора — нельзя просмотреть его историю. Поэтому приходится присматриваться к нему в режиме реального времени. Но по многочисленным отзывам трейдеров, индикатор заслуживает внимания.

Настройки Индикатора

Торговая стратегия для индикатора Rubicon

— TargetLabelSize – увеличить/уменьшить размер ценовой метки для тейк профита.
— StopLabelSize – увеличить/уменьшить размер ценовой метки для стоп лосса.
— ArrowSize – увеличить/уменьшить размер стрелки.
— AudioAlert – включить/выключить уведомление с звуковым сопровождением.

Правила торговой стратегии

Как и говорил выше, индикатор берет на себя все функции и фактически является самостоятельной стратегией. Поэтому все будет достаточно просто.

1. Устанавливаем индикатор на график. Временной интервал М15 или М30.
2. На месте зеленой линии ставим отложенный ордер: ордер BuyStop, если рынок находится выше ЕМА(116), и ордер SellStop, если рынок находится ниже ЕМА(116).

Торговая стратегия для индикатора Rubicon

В момент входа индикатор рисует желтую стрелку. Если рынок после входа совершил откат, но не дошел до Стопа, на момент повторного пробоя максимума рисует оранжевую стрелку.

Торговая стратегия для индикатора Rubicon

3. Если брать стандартные параметры индикатора. То TakeProfit ставим на уровне Желтой ценовой метки и StopLoss на уровне Оранжевой ценовой метки.

Торговая стратегия для индикатора Rubicon

Дополнения к форекс стратегии

Можно использовать модернизированные параметры стопа и профита. Как один из вариантов — высчитываем уровень стопа в пунктах и умножаем на 3. Полученный результат в пунктах и будет являться уровнем Тейк Профита. При таком подходе одна прибыльная сделка будет покрывать три убыточных.

Так как в основе индикатора используются скользящие средние, соответственно лучше всего выбирать трендовые пары.

Скачать Rubicon Indicator

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (3)

  1. Делаем вывод: стратегия непригодна на низких ТФ.
    Господа, мы предлагаем стратегии для изучения, но не тестируем их, а точнее, тестируем не все, поэтому вполне возможны случаи, когда тактика уже непригодна для работы.

  2. Индикатор отрисовывет прошлое — зачем? В чем его смысл, если не то что момент входа, а уже даже ТР давно отработан?????

  3. А почему в архиве отсутствует динамическая библиотека ltsfx.dll? Без неё индикатор не будет работать корректно!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...