Торговая стратегия для Stochastic и Moving Average

Торговая стратегия для Stochastic и moving Average — довольно простая и не агрессивная стратегия для торговли на финансовых рынках, которая основана на стандартном индикаторе Stochastic Oscillator в комбинации со стандартными экспоненциальными скользящими средними (Exponential Moving Averages).

В работе используются скользящие средние в качестве индикатора долгосрочного тренда, а стохастик показывает краткосрочные состояния перекупленности/перепроданности, в которых можно будет прибыльно войти в рынок на откате.

 Условия торговой стратегии

Для работы подойдет любая валютная пара. Используем таймфрейм Daily для определения долгосрочного тренда с помощью экспоненциальных скользящих средних и таймфрейм H1 для получения краткосрочных сигналов от Stochastic.

Добавляем 3 экспоненциальных скользящих средних на график Daily с периодами 50, 100 и 200. И индикатор Stochastic Oscillator ставим на график H1, установив период %K 14, период %D 3 и замедление (slowing) 3; используем ценовые уровни Close/Close, уровень перекупленности — на 90% и уровень перепроданности — на 10%.

Правила торговой стратегии для Stochastic и Moving Average

Входим в покупку, когда долгосрочный тренд направлен вверх (график Daily показывает цену над EMA(50), EMA(50) над EMA(100) и EMA(100) над EMA(200)), и стохастик пересекает уровень перепроданности снизу на графике H1.

Входим в продажи, когда долгосрочный тренд направлен вниз (график Dailyпоказывает цену под EMA(50), EMA(50) под EMA(100) и EMA(100) под EMA(200)), и стохастик пересекает уровень перекупленности сверху на графике H1.

Рекомендуемое соотношение риска к прибыли — 1:2, защитные ордера устанавливаются трейдером самостоятельно. Возможно использование небольшого Tralling Stop.

Примеры работы торговой стратегии

Сигнал на покупку

Торговая стратегия для Stochastic и Moving Average

Торговая стратегия для Stochastic и Moving Average

Сигнал на продажу

Торговая стратегия для Stochastic и Moving Average

Торговая стратегия для Stochastic и Moving Average

На графиках можно видеть сигналы за 14-е декабря 2009 г., сгенерированные для нисходящего тренда на EUR/AUD и восходящего тренда на AUD/CHF. Как вы видите, линия, использующаяся для сигнала, это именно линия стохастика, а не его средней. Экспоненциальные скользящие должны составлять почти идеальный тренд для более точных сигналов. В примере короткой позиции обе сделки доходят до довольно оптимистичных целей. В примере длинной позиции вторая сделка закрывается практически без убытка, если используется небольшой трейлинг стоп.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...