Торговая стратегия на дивергенции MACD

Для торговли используется только индикатор MACD со стандартными параметрами и понятие дивергенция, то есть расхождении в показаниях индикатора и ценового графика.

Рынок: Форекс;
Индикаторы: MACD.
Таймфрейм: различные, высокие;
Валютная пара: EURJPY, EURUSD, GBPUSD, USDJPY;
Стратегия: внутридневная;
Защитные ордера: StopLoss, TakeProfit, TrallingStop, безубыток.

Сигналы торговой стратегии на дивергенции MACD

В качестве сигналов для покупки и продажи мы будем использовать бычьи и медвежьи дивергенции, то есть точки, в которых возможна смена тенденции и разворот тренда.

Бычья дивергенция MACD

Увидев на графике бычью дивергенцию, необходимо дождаться, когда индикатор MACD опустится ниже своей сигнальной линии. И сразу на открытии следующей свечи следует совершить сделку по продаже торгуемого вами инструмента.

Дивергенция MACD

StopLoss при этом ставится на ~10 пунктов выше предыдущего максимума, и величина StopLoss принимается за N (см. рис. п.1).

При прохождении цены на величину N в сторону нашей сделки, StopLoss переносится в точку безубыточности (см. рис. п.2).

После прохождения 2N, StopLoss из точки безубыточности переносится на величину N вниз (см. рис. п.3), а TakeProfit выставляется на 3N от точки открытия позиции (см. рис. п.4).

Дивергенция MACD

Медвежья дивергенция MACD

Аналогично предыдущему сигналу, при формировании медвежьего расхождения необходимо дождаться, когда индикатор MACD поднимется выше своей сигнальной линии, и на открытии следующей свечи следует совершить сделку по покупке торгуемого вами инструмента.

Дивергенция MACD

StopLoss при этом также ставится на ~10 пунктов ниже предыдущего минимума, и величина StopLoss’а принимается за N (см. рис. п.1).

При прохождении цены на величину N в сторону нашей сделки, StopLoss переносится в точку безубыточности (см. рис. п.2).

После прохождения 2N, StopLoss из точки безубыточности переносится на величину N вверх (см. рис. п.3), а TakeProfit выставляется на 3N от точки открытия позиции (см. рис. п.4).

Дивергенция MACD

В качестве торгуемого инструмента можно выбрать одну или несколько валютных пар с разными таймфреймами (часовые/4-х часовые/недельные графики). Эта стратегия особенно хорошо себя зарекомендовала при торговле на часовом графике следующими валютными парами – EurJpy, EurUsd, GbpUsd, UsdJpy.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. Все прекрасно, но я бы советовал добавить фильтры для определения более ранних точек входа, стоп лосс при этом снижается почти вдвое, а с учетом того, что не каждая дивергенция имеет полную отработку, это очень даже полезно. Кому интересно, обращайтесь.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...