Торговая стратегия One look: минимальные временные затраты на анализ рыночной ситуации

Особенностью форекс стратегии One look является ее простота. Трейдер принимает решение о входе в рынок в течение нескольких мгновений, просто взглянув на график. Отсюда и название данной стратегии.

К несомненным преимуществам стратегии можно отнести минимальные временные затраты на торговлю, а точнее, на анализ рыночной ситуации. Здесь не используются сложные индикаторы или паттерны. Оценка ситуации производится быстро, после чего трейдер либо ждет новых сигналов от индикаторов, либо открывает сделку.

Входные параметры

  • Валютная пара: любая.
  • Таймфрейм: D1 (дневной).
  • Тип стратегии: трендовая, индикаторная
  • Используемые индикаторы: ЕМА (5), ЕМА (12) и RSI (21). Для осциллятора RSI с периодом 21 в настройках нужно удалить стандартные уровни 30 и 70 и установить значение 50
Торговая стратегия One look
Торговая стратегия One look

Вход в позицию

  • Открываем сделку на покупку при пересечении быстрой ЕМА (5) более медленной ЕМА (12) снизу вверх. RSI (21) при этом находится над уровнем 50.
  • Открываем сделку на продажу при пересечении быстрой ЕМА (5) более медленной ЕМА (12) сверху вниз. RSI (21) при этом находится ниже уровня 50.
  • Выход из сделки осуществляется при повторном пересечении мувингов (ЕМА (5) и ЕМА (12)) или же при пересечении RSI (21) уровня 50.

Учитывая, что данная стратегия является дневной, можно сказать, что согласно ей мы следуем за дневным трендом. Скользящие средние будут, как всегда, запаздывать, но для данного конкретного случая нам это только на руку. Обычно мувинги дают пересечение после продолжительной паузы, что является отображением развития нового тренда.

Пример сделки по стратегии One look

Видим сигнал на продажу: быстрая ЕМА (5) пересекла медленную ЕМА (12) сверху вниз, RSI (21) расположен ниже уровня 50. Последнее видно не сразу, а на следующей свече (через сутки), поэтому иногда стоит подождать, чтобы удостовериться в качестве сигнала.

Примеры сделок по форекс стратегии One look
Примеры сделок по форекс стратегии One look

Открываем короткую позицию по 1,5360. Можно поставить трейлинг стоп, но он обязательно должен быть достаточно большим, так как мы торгуем на дневном графике (50-100 пунктов).

Наблюдаем за графиком. Цена движется вниз, скользящие средние не сходятся, а следуют примерно параллельно. Сигналов к закрытию позиции нет.

Цена подходит к уровню 1,5100 и начинает двигаться в определенном ценовом коридоре. Быстрая ЕМА (5) делает движение вверх, стремясь пересечься с медленной ЕМА (12), что говорит о возможном развороте тренда вверх. Самое время закрыть нашу позицию.

Закрываемся по 1,5125 (считаем по минимуму, можно было взять больше), заработав 235 пунктов чистой прибыли.

Теперь, следуя сигналам согласно нашей стратегии, можно открывать длинную позицию.

По мнению экспертов журнала ForTrader.org, форекс стратегия One look окажется полезной как новичкам, так и более опытным трейдерам. Малое количество сделок вполне компенсируется простотой, быстрой оценкой ситуации на рынке, возможностью использования любого инструмента для торговли и, главное, большим профитом.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...