Трендовая торговая стратегия на Heiken Ashi для AUDUSD, EURUSD

Еще одна несложная торговая индикаторная форекс стратегия перед вами. Она ориентирована на работу по тренду, поэтому существуют ограничения на используемые валютные пары и время работы по ним. Стратегия интуитивно понятна и довольно проста в применении. Также возможно автоматизировать ее основные правила, чтобы проверить эффективность ТС и прибыльно настроить параметры для работы на других парах.

Установки торговой стратегии

Таймфрейм: М30
Валютные пары: EURUSD и AUDUSD
Время работы: 11:00-19:00 Мск (европейская и начало американской сессий)
Индикаторы: Heiken Ashi и Trend

Правила работы по трендовой торговой стратегии

В торговле по данной стратегии мы опираемся только на показания индикаторов и время работы, поэтому правила на открытие сделки будут максимально простыми. Важно отметить, что расчет по времени не является особенно строгим, важно лишь, чтобы сделки открывались в активное время торгов. Вы можете самостоятельно корректировать данную настройку, исходя из новостного графика, например.

Сделка на покупку открывается, когда:

1. Индикатор Trend окрашен в черный цвет.
2. После нескольких черных свечей Heiken Ashi формируется не менее 1-2 красных свечей отката, после чего вновь появляются черные свечи. После закрытия первой черной свечи, открываем сделку на покупку.
3. Время торгов должно быть приближено к указанному в установках.

Пример сигнала на покупку
Пример сигнала на покупку

Стоп-лосс устанавливается на уровне ближайшего минимума. Тейк профит в два раза больше стоп-лосса. Возможно также использование Tralling Stop в размет стоп-лосса.

Важно понимать, что если стоп-лосс находится на слишком далеком расстоянии от открытия сделки, то сигнал лучше проигнорировать, т.к. движения может не хватить для получения прибыли. Для автоматизации процесса эксперты журнала ForTrader.org предлагают значение стоп-лосса не более 30-40 пунктов.

При появлении обратного сигнала, закрываем сделку.

Аналогично открывается и сопровождается сделка на продажу:

1. Индикатор Trend окрашен в красный цвет.
2. После нескольких красных свечей Heiken Ashi формируется не менее 1-2 красных свечей отката, после чего вновь появляются красные свечи. После закрытия первой красной свечи, открываем сделку на продажу.
3. Время торгов должно быть приближено к указанному в установках.

Пример сигнала на продажу
Пример сигнала на продажу

Шаблон торговой стратегии и индикаторы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Спасибо за стратегию. Но в описании есть ошибка. «…сделка на продажу: 2. После нескольких красных свечей Heiken Ashi формируется не менее 1-2 красных (может, черных?) свечей отката, после чего вновь появляются красные свечи.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...