Трендовая стратегия форекс Gundurowo cloned

Форекс стратегия Gundurowo cloned предназначена для трендовой торговли и, несмотря на обилие индикаторов, дает четкие сигналы на вход в рынок.

Доброго времени суток, уважаемые читатели журнала для трейдеров ForTrader.org. Сегодня я хотел бы разобрать с вами одну из известнейших в кругах трейдеров торговую стратегию форекс с загадочным названием Gundurowo cloned. Индикаторы, которые входят в стратегию, часто встречаются как составляющие различных торговых стратегий, активно обсуждаемых на различных русскоязычных форекс форумах.

Входные параметры

  • Валютные пары: любые
  • Таймфрейм: любой
  • Время торгов: круглосуточно
  • Тип стратегии: трендовая, индикаторная

Установка торговой стратегии Gundurowo cloned

Торговая стратегия форекс Gundurowo cloned устанавливается стандартным способом. Если вы все сделали правильно, то после перезапуска терминала рабочий стол вашего терминала должен выглядеть примерно так:

Шаблон торговой стратегии форекс Gundurowo cloned
Шаблон торговой стратегии форекс Gundurowo cloned

Используемые индикаторы

Торговая стратегия форекс Gundurowo cloned состоит из десяти индикаторов: два из них являются информерами, 8 влияют на принятия решения о входе в рынок. Теперь кратко по каждому:

  • MA Candles – данный индикатор окрашивает свечи в красный и синий цвет. Синий – тренд бычий, красный – тренд медвежий. Индикатор основан на пересечении двух скользящих средних с периодом 2 и 8. Алгоритм индикатора очень простой: если скользящая с периодом 2 пересекла скользящую с периодом 8 снизу вверх, свечи будут окрашиваться в синий цвет до тех пор, пока не произойдет обратное пересечение сверху вниз, тогда свечи окрашиваются в  красный цвет. Данные параметры трейдер может оптимизировать под определенную валютную пару самостоятельно.
  • FGF 35SMA High – индикатор основан на быстрой скользящей средней с периодом 35. На графике отображается в виде линии красного и синего цвета: синяя линия – тренд бычий, красная линия – тренд медвежий. Данный индикатор легко поддается оптимизации при помощи ввода более удобных трейдеру параметров скользящей средней.
  • FGF 35SMA Low – индикатор является фактически копией FGF 35SMA High.
  • Moving Average – стандартный трендовый индикатор платформы MetaTrader 4. Период по умолчанию 35. Может оптимизироваться по определенные торговые условия.
  • FGF MABURD – индикатор отображается в виде линии красного и синего цвета. Является обычной модификацией скользящей средней с периодом 10.
  • FGF CBRD –индикатор рисует точки входа в виде стрелочек вверх и вниз. Фактически является помощником, основаным на пересечение двух скользящих средних с периодом 10 и 35.
  • FGF FBURD — индикатор находится в первом дополнительном окне в виде столбиков красного и синего цвета. Основан на индикаторе RSI с параметром 7. В стратегии исполняет функцию фильтра.
  • FGF BURDYS – индикатор также находится в первом дополнительном окне в виде столбиков красного, синего и желтого цвета. Основан на скользящих средних. Синий цвет – тренд бычий, красный цвет – медвежий, желтый – флет.

Информеры описывать не стал, так как они и так визуально понятны.

Сигналы торговой стратегии форекс Gundurowo cloned

Торговая стратегия форекс Gundurowo cloned дает нам два сигнала: один более слабый, другой более сильный. Обоими сигналами можно пользоваться, но вы должны по силе сигнала грамотно рассчитывать свой манименеджмент.

Сигнал для открытия позиции на покупку

Входим на покупку при соблюдении следующих условий:

  • Свеча синего цвета индикатора MA Candles должна закрыться над индикатором FGF 35SMA High (цена пересекает FGF 35SMA High снизу вверх и закрывается синим баром).
  • Индикатор FGF CBRD рисует стрелочку вверх.
  • Столбик индикатора FGF FBURD синего цвета.
  • Столбик FGF BURDYS окрашен в синий цвет (если желтый – не входим, на рынке флет).

Сигнал можно считать сильным, если в момент пересечения ценой индикатора FGF 35SMA High, индикатор FGF 35SMA High был окрашен в синий цвет.

Пример сигнала на покупку
Пример сигнала на покупку

Сигнал для открытия позиции на продажу

Входим на продажу при соблюдении следующих условий:

  • Свеча красного цвета индикатора MA Candles должна закрыться под индикатором FGF 35SMA Low (цена пересекает FGF 35SMA Low сверху вниз и закрывается красным баром) .
  • Индикатор FGF CBRD рисует стрелочку вниз.
  • Столбик индикатора FGF FBURD красного цвета.
  • Столбик FGF BURDYS окрашен в красный цвет (если желтый – не входим, на рынке флет).

Сигнал можно считать сильным, если в момент пересечения ценой индикатора FGF 35SMA Low, индикатор FGF 35SMA Low был окрашен в красный цвет.

Пример сигнала на продажу
Пример сигнала на продажу

Выход из позиции, постановка стоп-лосс

Автор стратегии рекомендует выходить из позиции при появлении противоположного сигнала. Но, в виду того, что рынок порой может выдать свечу в 100 пунктов и более в течении пару минут (в зависимости от валютной пары), я рекомендовал бы вам использовать трейлинг-стоп. Стоп-лосс советую выставлять на локальных минимумах и максимумах или же на важных уровнях.

Пример постановки стоп-лосс
Пример постановки стоп-лосс

Соблюдение правил манименеджмента

В каждой статье я постоянно напоминаю, что манименеджмент – это основа, без которой вы никогда не станете успешным трейдером. Автор системы рекомендует не превышать риск на одну позицию 2%, а также держать соотношение 1 к 2 (стоп 20, профит 40 и т.д.)

Мои впечатления

Торговая стратегия форекс Gundurowo cloned на первый взгляд показалась мне перегруженной индикаторами, но в ходе анализа я понял, что здесь нет ничего лишнего. Очень порадовала мультивалютность стратегии, так как тренд – он и в Африке тренд. Слабой стороной системы является флет, но одна прибыльная позиция перекрывает 2-3 убыточных. В общем, рекомендую стратегию как новичкам, так и профи.

Скачать шаблон и индикаторы торговой стратегии Gundurowo cloned

Другие трендовые форекс стратегии

Шаблон форекс стратегии PipsFlush Systems
Трендовая форекс стратегия PipsFlush Systems
Шаблон форекс стратегии Н4
Универсальная трендовая форекс стратегия Н4
Rainbow Similarity_1
Rainbow Similarity: «разноцветная» трендовая форекс стратегия
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...