Tricolor — скальпинговая стратегия для M1

Скальпинговая торговая стратегия Tricolor рассчитана на активную торговлю на минутных графиках в европейскую сессию. Правила работы в целом просты и не требуют особых знаний в обработке сигналов, поэтому попробовать свои силы могут даже начинающие трейдеры.

Для работы нам понадобится валютная пара с небольшим спредом и хорошими колебаниями в европейскую сессию. Оптимальными будут EURUSD или GBPUSD. В работе используем три скользящих средних EMA с периодами 165, 102 и 63, а также два стохастика с параметрами  (15, 3, 9) и (30, 6, 18).

Правила скальпинговой стратегии для M1

Скользящие средние направлением указывают нам, в какую сторону искать входы. Они  обязательно должны идти в правильном порядке по возрастанию для сигнала BUY, по убыванию для сигнала SELL. В случае, если EMA между собой перепутались или скрещиваются, игнорируем любые сигналы. Местоположение цены относительно скользящих средних не имеет значения, цена может быть как выше, так и ниже или внутри индикаторов, главное чтоб они шли по порядку и не скрещивались. Сигнал на вход дают Стохастики.

Правила для входа на покупку

— EMA(63) выше EMA(102), которая выше EMA(165).
Стохастик (30, 6, 18) зашел в зону перепроданости (ниже уровня 10).
Стохастик (15, 3, 9) находится в зоне перепроданности и пересекает уровень 20 низу вверх.
— Входить на покупку необходимо сразу после того, как второй стохастик пересек уровень 20.

— СтопЛосс устанавливается размером в 5 пунктов, плюс спред.
— ТейкПрофит — 10 пунктов, плюс спред.

Tricolor - скальпинговая стратегия для M1

Tricolor - скальпинговая стратегия для M1

Правила входа на продажу аналогичные, зеркально противоположны.

Не рекомендуется торговать перед и после выхода новостей, а также в праздничные дни, т.е. необходимо избегать маленькой и излишней волатильности на рынке.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (3)

  1. доброй ночи. ОТСУТСТВУЮТ ФАЙЛЫ ПРИ СКАЧИВАНИИ, точнее страница не открывается. ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ ФАЙЛЫ ДАННОЙ СИСТЕМЫ?

    1. скаченный индикатор больше похож на Parabolic. В чем смысл индикатора forex-tricolor?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...