Начните с веры в себя

Хочу поделиться одной очень интересной мыслью. В мире существует множество самых разнообразных профессий. Трейдер — тоже профессия, причем самая настоящая. Мало того, торговля на финансовых рынках подразумевает невероятный темп сообразительности ума. И у многих присутствует это качество. Но в процессе освоения данной профессии наступает момент, когда что-то не получается, что вот, еще чуть-чуть, но это чуть-чуть так и не приходит. В такой начинают опускаться руки. Что происходит? Происходит столкновение человека с препятствием, которое он не может преодолеть. К чему я это все?

Осень хотелось бы начать с позитивных мыслей. Именно позитив должен преобладать у человека, ставшего на тропу освоения финансовых рынков. Но откуда же взяться позитиву, если ничего не получается? Вдумайтесь, вы сами говорите себе, что ничего не выходит. Вы убеждаете себя, ругаетесь, понапрасну сливаете очередной депозит, но заработок не растет. Нервы на пределе, и в какой-то момент негативная реакция берет верх, и вы сдаетесь, говоря самому себе: «наверное, торговля на форексе не для меня», «я никогда не смогу торговать на рынке» и т.п.

Опять вопрос: что происходит? У человека есть одно интересное качество, которое зачастую мешает ему нормально и плодотворно развиваться — он очень хорошо умеет убеждать сам себя. Самовнушение — самое главное и грозное оружие человека, которое постоянно работает против нас, хотя должно приносить пользу.

Очень часто мы внушаем себе какие-то страхи, неуверенность, нерешительность, поддаемся этим внушениям и считаем, что так и должно быть. И у меня так было. Пока не произошло событие, которое перевернуло мое отношение к жизни вообще.

Я, будучи заядлым курильщиком, в течение более десяти лет внушал себе, что я не смогу бросить курить, что сигареты — это навсегда. И представить себе не мог, как я жить буду без сигарет. Выкуривал по две пачки в день, и даже когда мое здоровье сильно пошатнулось, я все равно не бросил, а стал курить еще больше, назло, продолжая говорить всем, что мне не изменить себя никогда.

Когда я услышал про книгу Аллена Карра «Легкий способ бросить курить», я не поверил, что, прочитав книгу, я смогу больше не курить. Я прочитал ее, не бросил и тем самым доказал себе и окружающим, что книга — полная ерунда. И снова вопрос: что произошло? Я в очередной раз убедил себя в негативе, поставил на себе крест, воспользовался самовнушением против себя самого. Немного позже, где-то через год, я снова решил прочесть книгу, потому что стал болеть, и сигареты перестали приносить мне ту радость (?), которая была от них раньше (а была ли она вообще?). Я прочел книгу во второй раз и перестал курить. Сразу, махом, без ломок и переживаний. Что произошло? Автор убедил меня, что я болван, он заставил меня поверить в себя, он просто заставил поверить, что можно взять и не курить. И все. Больше никакого секрета. Самовнушение снова сработало, только теперь уже в мою сторону.

Так вот, к чему я все это в журнале про форекс? А к тому, что главным ключом успеха в торговле является элементарная уверенность в своих силах, вера в себя и свои действия. Доказано на себе, потому что после того, как я перестал курить, моя торговля сдвинулась с мертвой точки, я стал торговать в плюс, я стал уверенным в себе человеком, а это просто прекрасное чувство. Так что начните с веры в себя, и все получится.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...