Итоги прошлого номера: EURUSD

Отмеченная прошлый раз поддержка 1,4828 активно отстаивала свои позиции в течение практически пяти попыток медведей пробить оборону. Последние несколько дней у евро выдались тяжелыми, поэтому столь скверное для быков их окончание было вполне ожидаемо. Кроме того, что всю последнюю неделю спекулянтов увлекали то кредитные рейтинги, то государственные финансы всех 16 держав региона, то кредитно-денежная политика ЕЦБ.

Рис. 1. Итоги недели для EURUSD.

И даже не смотря на то, что представители Германии, локомотива всего этого 16-тивагонного состава, в очередной раз заявила, что намерена в купе с более сильными странами помогать тем, кому сейчас сложно, добили курс пары EURUSD данные из Штатов, которые показали отличные характеристики потребительских настроений и розничных продаж. Вышедшие в пятницу, 11 декабря, они в очередной раз дали две «стрелы» на графике, который и пробили неплохие поддержки 1,4672 и 1,4626.

Теперь будем следить за настроениями в понедельник, если активность вдруг оживших покупателей в Америке рынок свяжет с предстоящими праздниками, то возможна коррекция и очередной небольшой боковой тренд. Если же нет, то возможно движение ниже к 1,4527. В случае с движением на новостях из Дубаи, развития событий шли по первому сценарию, думаем, что и в этот раз стоит ожидать примерно того же исхода.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...