Кто сильнее: доллар США или Канады

В паре доллар США \ канадский доллар на текущий момент согласно дневному графику, изображенному на рисунке 1, мы наблюдаем устойчивый боковой тренд. После значительного полугодового роста канадца, который начался в феврале 2009 и активно стремился к паритету, падение пары замедлилось около отметки 1,06. В таком состоянии рынок пары находится уже порядка 6 месяцев, и последние данные из США и Канады не предполагают каких-либо изменений до наступления нового года.

Рис. 1. Текущая ситуация c луни. Дневной график.

С данными мыслями согласны и все 4 используемые нами для анализа индикатора. Пара скользящих средних с периодами 202 и 248 уже довольно давно не расходилась, предлагая нам боковой сценарий развития событий. Аналогично ведут себя и индикаторы силы и гистограмма, и осциллятор, указывая на равноправие в паре за небольшим преимуществом канадца (или слабостью доллара, кому как удобнее).

Если верить этим слабым сигналам, то в ближайшее время нас все же ждет несильный рост луни, но до паритета он с большой долей вероятности не доберется. Поэтому рекомендовать можно только короткие продажи или поиск других, более волатильных пар для торговли.

Давайте посмотрим на четырехчасовой график.

Рис. 2. Текущая ситуация с канадским долларом. 4-xчасовой график.

Нельзя сказать, что на четырехчасовом графике что-то для данной пары выглядит более определенным (см. рис. 2). Все тот же боковой тренд, в котором, то активнее проявляет себя доллар, то канадец. В большей части в торговле с данной парой нужно ориентироваться либо на внутридневные торги на таймфреймах ниже часа, либо на фундаментальный анализ, совершая сделки с минимальным профитом и стоп-приказом.

Но все же, повторимся, благоразумнее сейчас исключить пару USDCAD из списка инструментов вашей стратегии и вернутся к ней только тогда, когда на горизонте появятся позитивные новостные данные из США, говорящие о повышении импортной составляющей сальдо баланса. Ждать помощи можно еще от нефти и золота, но только совсем небольшой, потому как и на данных сырьевых рынках не все так гладко, чтобы инвесторы могли принять однозначные решения

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...