Итоги прошлого номера: нефть и золото

Напомним, что прошлый раз в нашем номере речь шла о сырьевых товарах: нефти и золоте. Посмотрим, как отработались уровни двух данных инструментов за прошедший месяц.

За последние 4 недели нефть совершила серьезный рывок в цене. Видимо тот факт, что цена достигла своего оптимального значения в 75 долларов, о котором мы говорили в прошлом номере, кого-то не устроил. На сегодняшний день «черное золото» преодолело уже 4 сильных сопротивления, потратив на это, правда, немало усилий. Но как факт, цена барреля нефти за период с 15 февраля выросла на 6 долларов.

С чем это связано? Очевидно с настроениями и инвесторов и макроэкономическими данными по запасам. Кроме того, кончается зима, а это значит, что автомобилей на дорогах становится больше, что ведет к росту потребления топлива. Ну и конечно, не исключаем из списка спекулятивные покупки на настроениях инвесторов.

Кстати характер движения очень напоминает последнее. Резкие подъемы чередуются с такими же резкими снижениями, что наводит на мысль о сохранении равновесия рынком после спекулятивных рейдов.

Пока же ситуация на графике нефти дерганная настолько, что мы решили отменить одно из сопротивлений, как несостоявшееся.

На этот раз золото нас радует куда больше. Во-первых, оно, несомненно, техничнее нефти – нет резких колебаний и рваных движений. А во-вторых, рост цены на тройскую унцию мы ожидали.

Итак, золото, пробив сопротивление 1097,81, активно отправилось наверх, быстро преодолев отметку в 1100 долларов. При этом цена 1097,81 стала крепкой поддержкой, спасавшей быков от сильного падения 5 раз. Верхним же уровнем стали точки 1125,76 и 1139,74. Эти два экстремума впоследствии на некоторое время образовали канал для краткосрочного бокового движения золота.

На текущий момент цена драгоценного металла вернулась к поддержке 1097,81. Медведи предпринимают очередную попытку на пробитие, но пока безрезультатно. Вероятнее всего мы останемся в образовавшемся канале 1097,81 — 1139,74. Если цена пробьет все же указанную поддержку, необходимо четко убедиться в образовании нисходящего движения, чтобы не получить убыток по ложному прорыву, как это было в конце февраля.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...