Поддержки и сопротивления для осси

Валютная пара AUDUSD ведет себя достаточно технично, что в принципе характерно для нее во все времена. Сложившийся на данный момент восходящий тренд на четырехчасовом графике довольно уверенно ведет себя, однако уперся в сильное сопротивление на уровне 0,9328. Учитывая, что в течение почти всей недели на фоне ожидания и подтверждения повышения процентной ставки Резервным Банком Австралии рынок ликовал и покупал осси, в понедельник стоит ожидать коррекции ценового движения с некоторой консолидацией.

Далее перед нами открывается два пути. Первый из них – вверх, к отметке 0,9404, который будет оправдан, если в ближайших своих выступлениях представители РБА будут намекать на продолжение цикла ужесточения монетарной политики уже в мае и это будет подтверждаться макроэкономическими показателями, которые, к слову сказать, не всегда солидарны со своим Центральным Банком.

Второй вариант – отскок вниз, к поддержке 0,9222. Эта ситуация возможна в том случае, если мы будем ориентированы на деятельность США и на проблемы с Грецией или на отрицательное настроение инвесторов, которые захотят быстро выйти из рискованных инструментов. Однако этот вариант все же кажется нам менее вероятным.

Поэтому на текущий момент мы рекомендуем открывать краткосрочные короткие позиции в ожидании коррекции, далее же – исходить из сложившейся ситуации.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...