Кто сильнее: Доллар США против Швейцарского франка

Итак, сегодня рассматриваем активность быков и медведей для швейцарского франка против доллара США. Заглядывая в эту пару, сразу стоит отметить, что на данный момент обе валюты играют примерно идентичную роль в мировой экономике – валюты-убежища, поэтому основной фактор последнего времени в виде настроений инвесторов действует на USDCHF в меньшей степени. Этот факт отчетливо заметен на индикаторах силы, которые уже довольно длительное время указывают на боковую динамику. И это даже не смотря на то, что гистограмма отдает полное предпочтение быкам.

Очевидно, что основное преимущество доллара в этой ситуации возникает из-за приходящих мировых новостей, а также большей заинтересованности рынка именно к американской валюте. С учетом последних событий в Афинах, географическое положение Швейцарии негативно сказывается на котировках пары. Плюс не забываем об активных до последнего времени протекционных действиях Национального банка Швейцарии.

Несложно заметить образовавшиеся нисходящие свечи последних двух дней недели – тот факт, что SNB несколько ослабил хватку по защите валюты, сразу отразилось на ходе торгов. Вряд ли конечно это приведет к смене общего тренда, но вполне возможна неплохая коррекция к последнему пятимесячному тренду с последующей консолидацией, если конечно ЦБ Швейцарии не передумает.

На четырехчасовом графике картина активности быков и медведей по USDCHF слабо отличается от дневного. Довольно долго мы наблюдаем вялотекущий восходящий тренд, который активизировался только на первой неделе мая на фоне выхода инвесторов из риска из-за проблем в Греции. Пока трейдеры предпочитают пересидеть «тряску» в чем-то более спокойном – золото, нефть, доллар. Франк же, как европейская валюта, остался несколько подзабытым.

В итоге мы наблюдаем все-таки некоторый перевес быков — доллар не перестает быть мировой валютой, на которую при любых обстоятельствах в первую очередь смотрят трейдеры. Все индикаторы силы пока также за него, однако, как мы уже говорили ранее, возможна коррекция пары вниз, так как макроэкономика Швейцарии выглядит сильнее. Главное, чтобы Европа не принесла нам еще сюрпризов.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...