122.00 — отметка для формирования длинных позиций в USD/JPY

При достижении USD/JPY отметки в 122.00 можно начинать формировать длинные позиции в паре. Что приведет курс японской иены к столь сильному укреплению?

ForTrader.org: Валютная пара доллар/иена не смогла преодолеть месячный максимум, и технические аналитики говорят о возможной коррекции к уровню 123,00 на фоне спада аппетитов к риску на финансовых рынках.

Как Вы считаете, может ли стать уровень 123,00 отправной точкой для формирования длинной позиции в паре USD/JPY или снижение может продолжиться к 122 фигуре?

Анализ валютной пары доллар \ иена, с рекомендацией

USD/JPY между двух огней на пути к 122.00: ФРС США и Китай

Евгений Филиппов, управляющий директор компании STForex: На текущий момент становится понятным, что для того чтобы пара доллар/иена превысила максимум текущего года, необходимо повышение основной процентной ставки ФРС, однако, исходя из последнего сопроводительного письма, мы понимаем, что это может произойти как на сентябрьском заседании, так и позже в этом году, что не меняет картины ожиданий.

В таком случае вряд ли стоит ожидать похода пары выше отметки 126, а это в свою очередь означает, что при каких-либо негативных тенденциях на фондовых площадках японская иена вновь будет востребована, как тихая гавань.

Наиболее очевидный риск сейчас исходит из Китая, пузырь на фондовом рынке и высокая волатильность будет служить основанием для беспокойства инвесторов. При очередном падении рынка акций Поднебесной, мы можем увидеть пробой уровня 123 по паре USD/JPY, что в свою очередь приведет пару к более весомому уровню 122.00, который и будет служить фундаментом для формирования длинных среднесрочных позиций.

Обсудить торговлю он-лайн

Актуальные прогнозы на форекс

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...