$1230 за унцию — предел роста цены на золото

Несмотря на решение ФРС сохранить процентную ставку в прежнем размере, у золота нет достаточных причин сменить нисходящий тренд

ForTrader.org: Решение ФРС оставить процентную ставку без изменений вызвало на финансовых рынках всплеск волатильности и снизило спрос на рисковые активы. Наиболее стабильную динамику на фоне итогов заседания FOMC показал рынок драгоценных металлов. При этом золото стало одним из немногих активов, которые демонстрировали рост как на ожиданиях, так и по итогам заседания.

Как Вы считаете, будет ли цена на золото продолжать рост? Каких уровней она может достичь в ближайшей перспективе?

Цена на золото будет падать

Елизавета Белугина, аналитик портала FX BAZOOKA: Решение Федрезерва не повышать ключевую процентную ставку вызвало увеличение спроса на золото как на безопасный актив, т.к. в своих комментариях американский Центробанк сделал упор на опасения по поводу слабого роста мировой экономики.

В этом году динамика ценного металла была достаточно слабой: перед заседанием ФРС он торговался в районе 5-летних минимумов, т.к. на фоне низкой инфляции в развитых странах инвесторов привлекали более высокие доходности, которые сулили акции и долговые бумаги.

После сентябрьского заявления Федеральной резервной системы настрой рынка несколько ухудшился, и золоту удалось подрасти. В то же время, с нашей точки зрения, потенциал для роста металла ограничен. В ФРС дали понять, что повышение ставки по-прежнему запланировано на октябрь или декабрь 2015 года. Кроме того, американская экономика – особенно рынок труда – чувствует себя очень даже неплохо. Таким образом, оснований для разворота общего нисходящего тренда по золоту мы не видим.

XAU/USD консолидируется над сильным уровнем поддержки на 1085.00 (50% Фибо от подъема с 1999 по 2011 год). Вероятно, этот уровень продолжит являться опорой для цен в ближайшие недели. Сверху сопротивление находится на $1150, $1180 и $1230. По нашим прогнозам, быкам не удастся уйти выше последнего уровня. Велика вероятность, что восстановление котировок по золоту будет даже более скромным.

Обсуждение торговли золотом на форуме

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...