2 причины, почему USD/CAD уйдет на 1,38

Перспективы курса канадского доллара далеки от идеальных. Для того, чтобы взлететь вверх, курсу пары USD/CAD нужно всего две, но достаточно сильные причины

FORTRADER: По оценке экспертов, реальный курс валютной пары USD/CAD составляет 1,3215 и реальных драйверов для роста канадского доллара, учитывая затишье на рынке нефти, пока не предвидится.

Насколько оправданной выглядит тактика формирования длинных позиций на уровне поддержки 1,32 с прицелом 1,37 на конец года?

Курс канадского доллара к доллару США

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital: На фоне продолжающегося негативного тренда на рынке нефти (WTI подешевела за неделю на 8,25%) канадский доллар продолжает оставаться под давлением. Добавляет уверенности в росте пары USD/CAD и последний опубликованный прогноз Международного энергетического агентство (IEA) и вышедшие следом данные от Министерства энергетики США. В частности аналитики Минэнерго полагают, что в этом году цена на американскую легкую нефть, вероятно, составит в среднем $49,88 за баррель против прогноза $49,53, а в 2016 году средняя цена на нефть WTI составит $51,31 против предыдущего прогноза $53,57.

Пара доллар США/канадский доллар по-прежнему склонна к росту. Однако текущее продолжение тренда затруднено сопротивлением на уровне 1.3300 (на момент написания комментария котировка равна 1.3266). Только серьезный фундаментальный импульс (повышение ставки ФРС США, продолжение падения нефти) позволит достичь уровней 2004 года — 1.3800, пока же мы ориентируемся на более умеренный рост – до 1.3450 – в случае закрепления выше обозначенного сопротивления 1.3300. До этого момента мы вне рынка.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе CAD и другие актуальные Forex прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...