Акции Аэрофлота в ближайшие дни нацелены на снижение в область 59–59,6 рублей

В течение недели реализовался отскок, но акции смогли достигнуть только нижней границы области 60,3–61. Затем началась реакция продавцов возле дневного уровня сопротивления 60,3. На часовом графике есть пробои вниз, что в пользу продолжения отката.

Аэрофлот

Итоги торгов

На предыдущей торговой сессии акции Аэрофлота выросли на 1,31%. Цена на закрытии составила 60,16 руб. Акции торговались хуже рынка. Объем торгов составил 0,77 млрд руб.

Краткосрочная картина

В течение недели реализовался отскок, но акции смогли достигнуть только нижней границы области 60,3–61. Затем началась реакция продавцов возле дневного уровня сопротивления 60,3. На часовом графике есть пробои вниз, что в пользу продолжения отката.

Техническая картина располагает к попытке снижения в область поддержки 59–59,6 в ближайшие дни. Далее следим за реакцией покупателей. В случае удержания зоны и закрепления дневной свечи над ней, нужно ждать новые попытки пробоя области 61–62,3.

На 4-часовом графике кривая RSI в нейтральной зоне на отметке 51 п. На индикаторе RSI нет расхождений с графиком. На дневном графике цена находится под 50- и 200-дневной скользящей средней. Эти факторы указывают на среднесрочную слабость покупателей.

В случае подъема и закрепления выше области 61–62,3, нужно смотреть на длину пробойного движения для оценки целей роста. Однако первым ориентиром станет недельный рубеж сопротивления 66. После достижения уровня 66 следим за реакцией продавцов и появления первых импульсов на пробой локальных уровней поддержки для оценки области отката.

Зоны 66 и 68–68,5 важны для возобновления среднесрочного восходящего тренда с основными целями роста в районе 74–76. Эта область будет интересной для сокращения длинных позиций.

  • Сопротивления: 60,3 / 61 / 62,6
  • Поддержки: 59,6 / 59 / 57,4

Внешний фон

Внешний фон с утра умеренно негативный. Фьючерс на индекс S&P 500 падает на 0,2%. Азиатские индексы торгуются в красной зоне. Нефть Brent в минусе на 0,9%. На утренней сессии акции Аэрофлота торгуются возле 0.

Долгосрочная картина

Максимум в акциях Аэрофлота был установлен в июле 2017 г., с этого месяца бумаги находятся в нисходящем тренде. За этот период котировки показали снижение на 77% в марте 2020 г.

В октябре произошло тестирование на прочность сильного уровня поддержки 55, и он устоял. А уже 9 ноября прошел самый крупный дневной объем торгов за всю историю, что является сильным аргументом в пользу окончания падения и формирования нового бычьего тренда.

На этой неделе акции торгуются над недельной зоной поддержки 58,2–59,8. Все видимые среднесрочные импульсы падения отработаны. Дополнительно реакция покупателей возникла у нижней границы долгосрочного торгового канала, сформированного в начале 2015.

Для возобновления роста нужно закрепление над первым недельным рубежом сопротивления 62, в этом случае основной целью роста станет область 74–76 и максимальная 78–82. Эти отметки будут оптимальными для фиксации прибыли в открытых длинных позициях, так как после их достижения высока вероятность продолжения коррекции без позитивных фундаментальных драйверов.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...