Акции энергетических компаний сегодня в фаворитах

Российские индексы сегодня дорожают. Лидерами роста выступают бумаги компаний энергетического сектора. растут акции Яндекс и АФК Система.

  • Индекс МосБиржи: 3119 (+0,3%)
  • Индекс РТС: 1550 (+0,4%)

Торги на российском рынке в пятницу стартовали в зеленой зоне. Широким фронтом вновь растет электроэнергетический сектор.

Баррель Brent сегодня с утра торгуется по $56,4, прибавляя 0,2% к уровню четверга. Котировки замедлили рост на фоне неопределенности по дополнительному сокращению добычи нефти ОПЕК+. Сегодня вечером Baker Hughes представит очередные еженедельные данные по буровой активности в США, что может стать локальным драйвером для котировок.

Валютная пара USD/RUB с расчетами завтра находится на 63,4, теряя 0,4% к уровню вчерашнего закрытия. Индекс государственных облигаций RGBI вновь обновил исторические максимумы, продолжая отыгрывать смягчение ДКП Банка России. Тенденция может быть продолжена в среднесрочной перспективе.

Сектор электроэнергетики выглядит заметно лучше рынка, прибавляя 0,6%. Растут акции Россетей, ФСК ЕЭС, Энел Россия, Юнипро. Продолжают ралли дочки ГЭХа.

Акции АФК Система также находятся в лидерах роста, подрастая на (+1,4%). Котировки финансового холдинга поддерживаются корпоративными новостями о планах развития гостиничного бизнеса.

Дорожают бумаги Яндекса (+0,7%). Сегодня ожидается публикация финансового отчета компании за IV квартал и весь 2019 г. В фокусе внимания будут прогнозы компании по выручке на 2020 г.

Акции Черкизово теряют 1,9% после слабых финансовых результатов в IV квартале. Негативное влияние на прибыль оказало падение цен на продукцию компании.

В Еврозоне будут представлены данные по торговому балансу и первой оценке ВВП. В США ожидается выход макростатистики по розничным продажам, промышленному производству и индексу потребительского доверия.

Лидеры: Распадская (+2,8%), Энел Россия (+1,9%), ТГК-1 (+1,8%), Qiwi (+1,7%), АФК Система (+1,4%)

Аутсайдеры: Черкизово (-1,9%), НКХП (-1,0%), Полюс (-0,8%), Полиметалл (-0,8%), Обувь России (-0,5%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Акции Газпрома не реагируют на выпад «Нафтогаза Украины»

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...