Акции Газпром нефть сегодня лидируют на рынке, золотодобытчики в минусе

Среди голубых фишек лучше рынка в первые минуты выглядят Магнит, Новатэк, Сургутнефтегаз-ао, дорожающие на полпроцента. Хуже рынка — Роснефть (-0,7%).

Газпром нефть

  • Индекс МосБиржи: 2571,16 (+0,01%)
  • Индекс РТС: 1084,67 (+0,09%)

Российские индексы начали торги вторника в районе закрытия предыдущей сессии. Цены на нефть утром падают по ближним контрактам весьма существенно, но рынок не обращает на это внимание, как вчера падение во многом проигнорировали акции американских нефтяников.

В то же время биржевой фонд USO ориентирующийся на WTI, вчера подешевел еще на 15% после сообщения о том, что он полностью выйдет из ближнего контракта, распределив средства между следующими.

Среди голубых фишек лучше рынка в первые минуты выглядят Магнит, Новатэк, Сургутнефтегаз-ао, дорожающие на полпроцента. Хуже рынка — Роснефть (-0,7%).

Акции золотодобытчиков снижаются на фоне отступления цен на золото. Защитный актив все еще выше $1700, хотя в Европе и США точечно прибегают к отмене некоторых карантинных ограничений.

Акции М.Видео дорожают после публикации операционных результатов. Группа М.Видео-Эльдорадо в I квартале 2020 г. увеличила продажи на 19,8%.

Акции Газпром нефти в моменте подскочили на 9%, но сейчас прибавляют 3% после сообщения о том, что Совет директоров рекомендовал дивиденды на уровне 37,96 рубля на акцию.

Сегодня курс пары USD/RUB держится на уровне 74,56 (+0,09%), хотя на старте сессии подскочил к 74,9.

Лидеры: ИСКЧ (+9%), Газпром нефть (+3%), РусАгро (+2,5%), М.Видео (+1,8%)

Аутсайдеры: НКНХ-ап (-3%), НКНХ-ао (-2,7%), ДВМП (-1,9%), Лензолото-ап (-0,8%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/kak-rossijskie-neftedobytchiki-budut-ispolnyat-dogovor-opek.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...