Акции ЛУКОЙЛ, Сургутнефтегаз и Роснефть сегодня: из лидеров в аутсайдеры

В первые минуты хуже рынка выглядят акции нефтяников, дорожавших ранее с отскоком цен на нефть. Тяжеловесные акции Сбербанка, Газпрома теряют порядка 1%.

  • Индекс МосБиржи: 2576,04 (-0,9%)
  • Индекс РТС: 1085,75 (-1,27%)

Российские индексы снижаются на открытии пятничных торгов. В среду-четверг мы наблюдали неплохой рост на фоне отскока цен на нефть, ряда новостей по стремлению отдельных штатов в США к смягчению режима изоляции.

Однако вчера поступили негативные новости о том, что препарат ремдесивир компании Gilead Science по данным китайских исследователей не улучшает состояние пациентов при COVID-19. В то же время третий день подряд в мире увеличиваются темпы роста числа инфицированных.

В нефти сохраняется повышенная волатильность, но цена перестала стремительно восстанавливаться. Котировки Brent растут на 1,6% до $21,7. На следующей неделе ближайший контракт может вновь оказаться под давлением по мере приближения экспирации 30 апреля.

В первые минуты хуже рынка выглядят акции нефтяников, дорожавших ранее с отскоком цен на нефть. Тяжеловесные акции Сбербанка, Газпрома теряют порядка 1%.

Доллар укрепляется на мировом рынке, в частности против евро обновляет месячные максимумы. Рубль напротив вчера укрепился против американца, и сегодня пара USD/RUB держится в районе 74,72 (-0,06%).

Сегодня инвесторы ждут снижения ставки ЦБ РФ до 5,5% и пресс-конференции главы регулятора. В США выйдут данные по заказам на товары длительного пользования, количеству буровых.

Лидеры: ИСКЧ (+6%), Мечел-ап (+3,5%), TCS (+2%), Полюс (+1%)

Аутсайдеры: Лензолото-ао (-2%), ЛУКОЙЛ (-1,9%), Сургутнефтегаз-ао (-1,7%), Роснефть (-1,7%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/padenie-akcij-gazproma-ne-yavlyaetsya-bazovym-scenariem-no-korrekciya-ochen-veroyatna.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...