Акции Лукойла – лидер роста на сегодняшнем рынке

Российские индексы оттолкнулись от недавнего дня. Лидером сегодняшнего роста стали акции Лукойла, получающие поддержку на ожиданиях дивидендов.

Лукойл

Российский рынок акций отскакивает со дна прошлой недели под влиянием дорожающей нефти. Кроме того, влияние на ход торгов оказывает призыв президента США Дональда Трампа к ФРС значительно снизить процентные ставки. Также весьма вероятно, что на этой неделе ОПЕК согласует дополнительное сокращение добычи углеводородов – Саудовская Аравия предлагает убрать с рынка дополнительно 1 млн баррелей в сутки, из которых 400 тысяч берет на себя.

Страны G7 между тем готовят заявление о том, как они планируют смягчить глобальные экономические последствия коронавируса, но пока, как сообщают СМИ, документ не содержит прямых призывов к дополнительным бюджетным расходам или скоординированному снижению ставок центральными банками, хотя рынки ожидают от властей именно этого.

Главным риском остается возможность прогрессирующего распространения эпидемии коронавируса на территории США, что может привести к новой волне распродаж на американском, а соответственно, и на мировых фондовых рынках.

Вероятная задержка сделки по продаже акций «Сбербанка» на полгода из-за волатильности рынков и, соответственно, меньшая цена выкупа для миноритариев привела вчера к резкому падению бумаг «Сбербанка» в моменте более чем на 6%, префов – на 4%, хотя казалось, что на фоне выкупа эти акции могли бы быть защитными бумагами на неспокойной общей конъюнктуре.

Ну а сегодня лидерами роста на Московской бирже выступают акции «ЛУКОЙЛа», прибавляющие более 4% на ожиданиях, что дивиденды за 2019 год могут быть лучше прогнозов.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/vysokaya-volatilnost-v-rossijskix-akcij-segodnya-soxranitsya.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...