Акции Мечела и Русала сегодня лидируют в росте, золотодобытчики в минусе

Российский рынок восстанавливает провал прошлой недели. С открытия рынка растут в цене акции Русала, Мечела, Газпрома, Лукойла, Сбербанка.

  • Индекс МосБиржи: 2848,15 (+0,71%)
  • Индекс РТС: 1355,69 (+0,56%)

Российский рынок идет вверх на открытии торгов четверга. Индекс МосБиржи растет третий день подряд, восстанавливаясь после провала предыдущей недели. Последний раз трехдневный рост мы видели еще в январе до волны распродаж.

Отскок проходит в целом на мировых площадках на фоне обозначенных усилий по преодолению негативных последствий распространения коронавируса. ФРС снизила ставку на неделе сразу на 0,5%, МВФ пообещал выделить $50 млрд для поддержки наименее развитых стран в борьбе с COVID-19. Палата представителей США проголосовала за законопроект, предусматривающий выделение $8,3 млрд на борьбу с эпидемией.

Власти почти всех стран настороженно отнеслись к ситуации и принимают те или иные меры.

Интригу подвесили страны ОПЕК. Вчера заседал мониторинговый кабинет и его рекомендацию раскрывать не стали. Сегодня встречаются члены картеля, а завтра ОПЕК+.

Пока нефтяные цены держатся чуть ниже $52 по марке Brent.

Лидируют в первые минуты на российском рынке акции Мечела, Русала. В минусе золотодобытчики. Тяжеловесные Газпром, ЛУКОЙЛ, Сбербанк прибавляют около 1%.

Курс пары USD/RUB снизился к 66,18, теряя 0,11%. Индекс гособлигаций RGBI растет четвертый день подряд и отыграл почти все потери от февральского провала.

Лидеры: ТГК-2-ап (+4%), Русал (+2,5%), ТГК-2-ао (+2%), Мечел-ап (+2%), Детский Мир (+1,9%)

Аутсайдеры: Фармсинтез (-1,7%), Полиметалл (-1,5%), Полюс (-1,3%), TCS Group (-0,5%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/rossijskij-fondovyj-rynok-poluchil-shans-dlya-rosta.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...